Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выполнение смотровой ямы в гараже

Выполнение смотровой ямы в гаражеЕе конструкция собой представляет прямоугольное углубление вдоль строения шириной 600-800 миллиметров и глубиной в человеческий рост. Длина определяется индивидуальными условиями, но часто ее стараются выполнить длиной.

Выполнение смотровой ямы



Поговорим о последовательности работ. «Короб» можно выполнить кладкой в половину кирпича с ж/б армопоясом. Это вариант с усилением в максимальной степени.

1. Вытащить грунт. Размеры смотровой: длина – исходя из индивидуальных возможностей строения – размер внутри (700 миллиметров), плюс кирпич 200 миллиметров. В итоге 1100 миллиметров. В небольшую траншею под основание стен нужно уложить гидроизоляционный слой и забетонировать. Из крайней кромки основания будет выпустить арматуру для объединения с армопоясом.
2. Застелить яму гидроизоляцией. Ряд слоев полиэтилена, или пленка. Отличный вариант – мембрана ПВХ. Она с легкостью спаивается феном и формирует объёмные углы.
3. Навязать к арматурным выпускам горизонтальные и вертикальные стержни ? 10–14 миллиметров так, чтобы была сетка с ячейкой приблизительно 150х150. Это должен быть однослойный жёсткий пространственный каркас, находящийся в пазухе 100 миллиметров между грунтом и кладкой, покрытым слоем гидроизоляции.
4. Кладку для стен можно будет поднять на 3-4 ряда, объединяя кладочной сеткой, и залить бетоном плиту пола. Кладку можно вывести до конца, попутно выполняя ниши, а затем забетонировать пол.
5. По мере выполнения кладки пазуху можно заливать бетоном каждые 600 миллиметров.
6. После застывания раствора и бетона можно поставить силовой контур. Он создается из уголка и монтируется поверку кладки. К уголкам привариваются выпуски арматуры или закладные элементы.

Некоторые просчеты во время выполнения ямы



Бетонирование пола у стен. Большую массу смеси для стяжки или плиты пола нужно укладывать после выполнения первых рядов. Другими словами, плита должна располагаться внутри стен, а не стены располагаются на плите. Плита внутри станет держать нагрузку от грунта и страховать дополнительно от деформаций «коробки». Для стен нужно выполнить небольшое основание 60-80 миллиметров.

Пренебрежение слоем грунта. Часто данная ошибка является роковой – движение на глубине ниже фундамента гаража не чувствуется на поверхности. Изымая из ямы грунт, человек нарушает его натуральную структуру, и грунт стремится забить пазуху. По этой причине применяются все доступные варианты армирования – армопояс, кладочную сетку, закладные элементы и анкера.

Дата размещения: 25-06-2015, 22:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика