Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что нужно учесть при строительстве беседки

Что нужно учесть при строительстве беседки

Особенности беседки



Стены несут декоративную функцию, они считаются элементом дизайна или украшения, а не несущей полноценной конструкцией (в большей части случаев это даже не стены, а борты-перила).

Основным элементом беседки является крыша. Самой большой популярностью пользуются шатровая и двухскатная кровля – они разрешают избежать скопления снега и перекоса кровельного покрытия. Угол кровли при всем этом следует выдержать не больше 30 градусов (в данном случае система стропил станет служить дольше).

В большинстве случаев, беседку поднимают над уровнем земли, чтобы избежать подтопления. Выполняется это с помощью столбчатого примитивного фундамента, в некоторых случаях просто из кирпичных или шлакоблочных «пеньков». Другая причина для зазора с уровнем земли – сохранность дерева.
Отсутствие дверей является отличительной особенностью строения (это ставит беседку в классификации между тамбуром и навесом).

Выбор материала



Так как беседка является частью экстерьера всего участка, ее вид и детали должны гармонировать с основным домом, забором и иными строениями. Это не говорит о том, что ее следует обязательно выполнить из такого же материала, достаточно просто соблюсти общий стиль. К примеру, можно совместить материалы таким образом:

1. На фоне дома из кирпича будет отлично смотреться беседка из бревен или кирпичные элементы с брусом.
2. Каркасному строению, отделанному простым светлым сайдингом, подходит беседка из окрашенного в тон дерева.
3. На фоне строения с «мокрым» фасадом отлично смотрится беседка из силикатного белого кирпича.
4. Если беседка будет выполнена в саду, где большое количество зелени, лучше сделать ее в виде каркаса из металла, который станут обвивать растения, что придаст сооружению живописности.

Выбор места



Данный фактор зависит от того, какие именно функции станет выполнять сооружение. Если данное место для тихого уединённого чтения или отдыха, то стоит расположить ее в глубине участка, в безветренном и затенённом месте. Если предполагается встречать гостей и устраивать застолья с семьей, место должно быть неподалеку от дома. Будет отлично, если беседка будет совмещена с барбекю или мангалом.

Следует также обратить внимание на освещенность беседки (как проходит свет солнца, и соотнести этот фактор со своими личными требованиями). Более того, если беседка размером больше 6 квадратных метров, стоит позаботиться о водоотводе с ее крыши.




Дата размещения: 24-06-2015, 22:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика