Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пол из виниловой плитки

Пол из виниловой плитки

На какой пол можно укладывать данную плитку?



Укладка проводится стандартным методом, но для начала потребуется выполнить подготовительные работы. В случае с керамической плиткой – это выравнивание швов между плиткой, для выполнения ровной поверхности. Данный прием требуется, чтобы новое покрытие со временем не вдавливалось в неровности между швов плитки старого пола, и прослужило долгое время. На сегодняшний день mm-parket.ru является одним из популярнейших материалов по устройству финишного напольного покрытия.

Для проведения данной работы потребуется шпатлевка или выравнивающая смесь. Смесью заполняют швы между плитками и оставляют на сутки на просыхание. В местах стыкования ванного помещения и половой плитки следует обратить внимание на устранение зазоров.

Для предупреждения проникновения конденсата и герметичности на новое покрытие пола, все небольшие щели следует обрабатывать силиконовым герметиком.

Особенности монтажа покрытия пола из ПВХ плитки в не отапливаемой комнате.



Данная укладка не советуется, так как температурный интервал во время настила такого покрытия должен быть в рамках 17-30 градусов. Даже если во время монтажа такого покрытия была положительная температура, а далее во время эксплуатации возможны отрицательные, то виниловая плитка станет деформироваться и отклеиваться. По этой причине застилать поверхность балкона виниловой плиткой разрешается лишь в том случае, если он застеклен и отсутствует система отопления.

Монтировать «теплый пол» по виниловое покрытие допускается лишь с электрической и водяной системой обогрева. Пленочный инфракрасный обогреватель для установки системы не допустим, так как температура не должна превышать 30 градусов.

«Теплый пол» и виниловое покрытие



Виниловая плитка не редко используется как покрытие «теплого пола», так как она обеспечит отличную теплоотдачу. Предварительно, до установки материала, нужно проверить наличие так называемого теплового зазора между стенами и полом, он должен быть не меньше 8 миллиметров. Данный промежуток закрывают плинтусом и позволяет расширяться материалу во время теплового нагрева.

Основой для данного пола может быть бетонная стяжка. Эта поверхность застилается пленкой или материалом из фольги. Для качественного сохранения тепла в помещении. Во время установки теплого водяного пола, после установки всех его составляющих, Систему поверяют методикой опрессовки номинальным давлением и прогоняют жидкость по всем контурам на протяжении двух дней. Далее укладывается виниловое покрытие, по инструкции.

Дата размещения: 24-06-2015, 20:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика