Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Укладка и крепление металлочерепицы

Укладка и крепление металлочерепицы

Этапы создания кровли из металлочерепицы



Планки карниза. Их следует устанавливать до крепления металлочерепицы. Выполняется это поверх держателей для желоба водостока. Планки закрепляются оцинкованными шурупами с расстоянием в 30 сантиметров к последнему брусу или обрешетке. Нахлестывание планок должно быть 10 сантиметров по длине. Металлочерепицу высокого качества по вполне демократичным ценам можно приобрести на сайте orenroof.ru.

Нижняя ендова. Перед тем, как прикрепить металлочерепицу, в частях стыкования скатов потребуется уложить ендовы. Под нижние из них выполняется сплошной настил из досок, которые имеют размер 15x2.5 сантиметров, на протяжении 30/40 сантиметров от стыковочной оси, в обе стороны. На полученном деревянном желобе следует проложить гидроизоляцию. То же можно говорить и в том случае, если проводится монтаж металлочерепицы со скрытым креплением.

Затем нужно закрепить ендову шурупами с расстоянием в 30 сантиметров. Нижний край доборного элемента следует укладывать сверху карнизной доски. Во время стыкования ендов нахлест между которыми должен составлять не менее 10 сантиметров.

Какие саморезы следует применить и куда их вкручивать



Закрепление этого покрытия выполняется особыми саморезами для кровли.
Они собой представляют оцинкованные шурупы, которые имеют головку в форме шестигранника, окрашенную в разные цвета чтобы соответствовать цвету покрытия, сверло на наконечнике и уплотнительную шайбу.

Следует выбрать качественные шурупы, так как их эксплуатационный срок должен являться таким же, что и к кровле из металла. Часто случается так, что приобретая металлочерепицу, которая имеет качественное покрытие из полимера и срок годности приблизительно 50 лет, неопытные строители приобретают крепеж на рынке.

Шуруп должен выйти на 2 сантиметра в центр обрешетки, данным образом, чтобы подложка из ЕРОМ, деформировалась и отлично заполняла собой место между головкой крепежного элемента с листом покрытия и шайбой.

Довольно скоро подложка вулканизируется и формирует непроницаемое соединение. По этой причине советуется выполнять крепление металлической черепицы саморезами, длиной в 28 миллиметров. Есть довольно распространенный ошибочный метод установки крепежа в верхнюю область волны материала. Для такого способа применяют саморезы, которые имеют длину от 60 миллиметров и больше.

Жесткость профиля материала вверху ее волн не достаточна, чтобы случилось плотное прижимание шайбы и подложки.

Дата размещения: 23-06-2015, 20:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика