Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отопление загородного дома

Отопление загородного дома

Котел отопления



Приведенные расчеты будут ориентировочными. Для правильного выбора отопительного котла следует обратиться к специалисту.

Примерно данные для выбора отопительного котла для отопления загородного строения такие: для обогрева 10 кв. м утепленной комнаты с потолком высотой в три метра, потребуется мощность котла в 1 кВт. Если помимо отопления требуется горячая вода, то мощность повышается на 20-50 процентов. Большой популярностью в настоящее время пользуются твердотопливные котлы, которые можно приобрести на сайте http://th360.ru/catalog/tverdotoplivnye_kotly/

При применении газовых котлов стоит учесть, что чем меньше в сети номинальное давление, тем меньше мощность котла. И она не станет совпадать со значением, прописанным в его техпаспорте.

Создание горячего водоснабжения частного строения



Для выполнения горячего снабжения водой (ГВС) служит ряд приборов. Самым распространенным является применение двухконтурного отопительного котла. Он часто имеет для теплообменника (один на отопление, а 2-й на ГВС) и греет воду в проточном режиме. Данный вариант больше подходит для выполнения ГВС в частных строениях, где растраты горячей воды сравнительно небольшой. При значительном расходе оптимально использование проточного или накопительного водонагревателей. Накопительный водонагреватель является бойлером, вода в котором греется от котла и далее подается в систему.

В некоторых изделиях также предусматривается установка электрических ТЭНов, которые смогут обеспечить строение горячей водой при работающем котле от электричества. Нагреватели воды проточного типа работают от электрической энергии. Вода в них нагревается при помощи электро ТЭНа. Возможно также применение газовой колонки, которая станет греть воду в проточном состоянии, применяя газ для нагрева воды.

Циркуляционные насосы



Для выполнения циркуляции воды в отопительной системе дома потребуется насос. Циркуляционные насосы встречаются двух видов: насосы с «сухим» и «мокрым» ротором. Насосы первого варианта работают ротором бесшумно и бесступенчато, они не станут требовать к себе значительного внимания в техобслуживании и содержании. У насосов первого типа теплоноситель и ротор раздельные и не будут соприкасаются друг с другом. За счет более высокого КПД использование насосов второго типа является оправданным при циркуляции достаточно большого объема воды. Мощность насоса выбирается в зависимости от объема воды, расположенной в отопительной системе.

Дата размещения: 22-06-2015, 15:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика