Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Некоторые правила расположения построек на участке

Некоторые правила расположения построек на участке

Нормы строительства и стандарты расположения строений



Хозпостройки потребуется располагать в соответствии с нормами строительства, которые нужно знать. Их много и нарушение даже одного может являться причиной того, что строение не сможет быть официально зарегистрировано, в результате чего она станет подлежать сносу или перестройке. Рассмотрим главные правила строительства зданий на территории.
На границах ограждения могут быть в качестве сетки или решетки высотой в полтора метра, за счет чего соседская территория не станет находиться в тени. Заборы со стороны дороги могут быть в высоту двух метров.

Строения могут находиться на одной территории в любом порядке, противопожарные дистанции не устанавливаются. Если говорить о жилых домах, то строения должны быть не ближе пяти метров от улицы. Если говорить о жилых строениях, до границы дороги расстояние должно составить не меньше трех метров.

Кроме того есть строгие нормативы в отношении размещения строений на участке. Например, дистанция от жилого дома до хозпостроек, в которых будет находиться скот или птица, должно составить 12 метров или больше. А вот баня должна находиться в 8 метрах и более от дома. Такое расстояние следует выдержать между колодцем и уборной.

Рассмотренные нормы введены для территорий всех размеров, при наличии участка в 6 соток, соблюсти все требования будет довольно трудно. С иной стороны, их несоблюдение будет иметь очень негативные последствия только в таком случае, если потребуется провести официальную регистрацию всех строений.

Что еще потребуется принять во внимание



Чтобы строения на территории быть зарегистрированы, следует не только выдержать все требования. Но и добиться их совпадения с земельным планом.

Избежать в дальнейшем разногласий с соседями помогут продуманные скаты крыш строений, которые выполнены в одном метре от границы. Их следует направить внутрь участка. Дистанцию следует измерять от стены или цоколя строения. Если у него есть элементы, которые выступают больше чем на 50 сантиметров, измерения выполняются или от них, или от их проекции на грунт. Следует предотвратить проникновение сточных вод на соседние участки.

Как становится видно, есть много требований и норм, которые следует соблюсти. По этой причине следует в точности ознакомиться с ними, чтобы избежать в дальнейшем многих трат и разочарований.


Дата размещения: 19-06-2015, 22:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика