Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Медная кровля загородного дома

Медная кровля загородного дома

Создание медной кровли: три варианта конструкций



На данный момент все производимые материалы из меди вполне можно поделить на три главные группы:

1. Черепица из меди. Данный материал является штучным, он собой представляет небольшие детали, которые во время укладки складываются в рисунок – пластины будто бы перекрывают одна другую, тем самым обеспечивая качественную герметичность крыши.

2. Шашки из меди. Это также отдельные составляющие небольшого материала, они, в отличие от черепицы, оборудуются замками по нижней и верхней кромке – их соединяют вручную, и именно по этой причине о простоте установки можно говорить только вскользь. Шашка укладываются очень легко и в то же время сложно – всему виной замки. Кстати говоря, чтобы не валить на них все невзгоды и горести, следует заметить и тот факт, что кровельная медная шашка именно за счет данных замков является самой надежной. Выполняется она из листовой тонкой меди, толщина которой будет равняться не более 0,8 миллиметров. По ценовой категории это наиболее дорогостоящая кровля этого типа.

3. Фальцевая медная кровля. В отличие от двух иных вариантов, это покрытие кровли выполняется из больших частей листовой меди и обладает специальными замками со всех четырех сторон.

Положительные качества медной кровли



Положительных качеств у медной кровли довольно много, но самым основным из них, конечно, является достаточно длительный эксплуатационный срок. Современные изготовители гарантируют от 150 до 200 лет, но, посмотрев вглубь истории, можно отыскать сооружения, на которых такие кровли стоят как минимум 5-6 столетий. Думаете, сказка? Отнюдь, медь считается уникальным материалом, секрет долголетия которого заключается в его качестве образовывать на поверхности материала слой патины, который и препятствует формированию коррозии. Он формируется в первые 15 лет применения медной кровли. Кстати, именно за счет нее конструкции кровли из данного материала приобретают зеленоватый оттенок, и именно за счет ей медь может сохранить свои характеристики прочности в течение длительного времени.

Дата размещения: 16-06-2015, 19:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика