Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности устройства каркасных стен

Особенности устройства каркасных стен

Виды брусьев для сооружения каркаса



Строительство любой стены, тем более каркасной начинается с фундамента. Именно от него станет зависеть надежность и прочность будущего строения. Перед началом выполнения стены следует сделать покрытие фундамента слоем гидроизоляции. Преимущественно возведение каркасных стен предусматривают ecoeurodom.ru.

Каркас – жесткое сооружение, которое принимает на себя груз всего строения. В зависимости от планировки будущего строения каркас может оснащаться вспомогательными, дополняющими вертикальными стойками, которые смогут придать дополнительную жесткость.

Чтобы надежно и грамотно разместить, стойки каркаса в вертикальном положении, следует выполнить грамотные расчеты, так как на стойках будут закреплены отделочные и изоляционные плиты из выбранного стройматериала. Также потребуется позаботиться и о проемах для окон и дверей. Каждый расчет следует аккуратно заносить в план, чтобы далее избежать просчетов во время строительства.

Под понятием технологии строительства каркасной стены имеют ввиду использование брусьев разных типов. Верхние брусья и стойки, расположенные по горизонтали формируют, используя сдвоенный брус. При выполнении широких проемов, расположенный между вертикальными стойками следует учесть, что на данном этапе будет значительная нагрузка на горизонтальный брус. При большом риске на балку в горизонтальном положении, ее страхуют при использовании вертикальных стоек.

Тонкости в строительстве каркасной стены



Очень внимательно при строительстве каркасной стены следует отнестись к проемам окон, тем более, если в будущем планируется монтаж батарей отопления, которые часто устанавливаются под окнами. По этой причине следует заранее учесть их при проведении расчетов вертикальных брусьев в данных местах.

Следует также, заблаговременно позаботится и о трубах системы отопления и иных инженерных коммуникациях. Все это следует учесть до того как начать установку стоек каркасной стены. По нормам до поверхности трубы от стойки из дерева следует оставить минимум 24 сантиметра.

Работы по строительству такой стены потребуют определенных знаний. Так, к примеру, не редко во время скрепления между собой элементов каркаса применяют метод косого крепления. Суть данного метода заключается в том, что под углом вбивается несколько гвоздей на противоположные стороны касательно друг друга. Эта фиксация сможет обеспечить жесткое крепление, чем забивание гвоздей под прямым традиционным углом.

Дата размещения: 14-06-2015, 20:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика