Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство беседки с мангалом

Строительство беседки с мангаломКонечно, если заказать ее в одной из строительных бригад, предстоит потратить много денег. С иной стороны, беседка с мангалом своими собственными руками сможет позволить добиться большой экономии и получить требуемую конструкцию. Рассмотрим главные этапы проведения работ.

Начинаем строительство беседки



Для начала следует определиться с месторасположением будущей конструкции. Хорошо, чтобы она была поставлена рядом с домом, тем не менее, тут следует побеспокоиться, чтобы в строение не проникал дым. После выбора места, следует побеспокоиться об обустройстве основания. От фундамента ожидается, что оно будет достаточно крепким и способным перенести вес строения. При всем этом основание не должно давать усадку, в ином варианте беседка перекосится и просто обвалится. Ленточного облегченного основания для данных целей будет достаточно.

Следующим шагом будет разработка плана беседки. В «Сети» можно найти много вариантов ее исполнения, подобрав подходящий, можно приступить к реализации проекта. Во время обустройства основания, рекомендуется, чтобы он на 10 сантиметров выходил над поверхностью. По периметру конструкции следует обустроить цоколь, а сделанное в форме полукруга крыльцо станет смотреться очень эстетично.

Выполнение главных элементов мангала



Выложить цоколь можно из кирпича сотой марки. Чтобы выполнить отток воды, которая проникает в беседку во время дождя, в нижней части одной из сторон нужно выполнить сквозные отверстия. На второй ряд следует положить рубероид, он станет исполнять функцию гидроизолятора. Декоративный кирпич поможет в выполнении колонн и оставшейся части цоколя.


Особенно привлекательно станут выглядеть арки, для их выполнения потребуется позаботиться об укреплении опор, такое решение сможет помочь предотвратить формирование трещин.

Колонны и стены будут прочным и отличным основанием для крыши. Отличным углом является 25-20 градусов. В виде кровельного материала можно применять ондулин или металлочерепицу.

Теперь остается только определиться с типом применяемого мангала и монтировать его. На этом строительство беседки заканчивается. Теперь вы сможете пригласить своих друзей или с семьей приготовить вкусный шашлык. Все работы можно будет провести за пару дней, а экономия будет приличной.


Дата размещения: 10-06-2015, 20:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика