Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что необходимо предпринять перед устройством фундамента

Что необходимо предпринять перед устройством фундамента

Исследование грунта



Первым этапом подготовительных работ является инженерно-геологический анализ грунта. Так как если коснуться принципа главного предназначения фундамента, то станет понятно, что он на себя принимает нагрузку всего сооружения и равномерно передает ее на грунт. В область этого исследования попадают сведения о глубине промерзания поверхности земли, о глубине залегания вод, а также уровне насыщенности почвы влагой. Ну и в заключении большое значение имеет и рельеф. Получив все необходимые сведения, специалисты берутся проектировать будущее основание, принимая также и то, какое количество нагрузок будет на него оказываться. В последующем, при устройстве фундаментов, большую помощь вам окажет arcpro.ru.

Расчет нагрузки



Следующим моментом является выполнение расчета будущей нагрузки на проектируемое основание. Этот момент является очень важным и потребует выполнения грамотных математических вычислений. Говоря иными словами, следует составить общий вес всего сооружения (конструкция дома), а также в учет принимается полезная нагрузка (мебель, жители, иное необходимое оборудование внутри строения).

Глубина залегания основания



Профессионалы полагают, что это наиболее значимый момент в области расчетом подготовительных мероприятий. Глубина залегания основания будет определять также и многочисленные иные моменты, например, которые связанны с установкой гидроизоляции и дренажа.

Материалы



Фундаменты могут быть сделаны с применением: бетона, кирпича, бутобетона, бута, железобетона и песка. Самым дешевым вариантом из перечисленных, является песчаный фундамент (ленточный). Часто их выполняют при помощи заглубления лент, которые состоят из гравелистого песочного или крупнозернистого состава. Сверху, чаще всего, укладывают слой щебня, также можно применять битые кирпичи или гравий.

Но следует учесть не только себестоимость, но и возможности фундамента. К примеру, применять его советуют только для небольших сооружений (в один этаж), при этом грунт должен отличаться небольшим содержанием влажности, отсутствием опасных грунтовых вод и достаточным отводом жидкости с поверхности земли.

В иных случаях, когда грунт является сухим и заложение является мелким при строительстве основания можно уверенно применять кирпич. Лучше всего для этого подойдет глиняный обожженный кирпич. Особенно, если речь идет о предельной влажности. Но, если грунтовые воды пролегают высоко и заложение является большим, то от кирпичей стоит отказаться.

Дата размещения: 8-06-2015, 21:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика