Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Устройство фундамента под быстровозводимые здания

Устройство фундамента под быстровозводимые зданияПо этой причине для модульных строений в один этаж, в некоторых случаях приходится выполнить основание, которое чаще используют для выполнения модульных многоэтажных строений - железобетонная основа, ленточный фундамент или винтовые сваи. Более подробную информацию о строительстве быстровозводимых зданий вы можете узнать на сайте krr.lazurit-sport.ru.

Фундамент для многоэтажных модулей



Довольно часто блок-контейнеры для модульных многоэтажных строений монтирую на свайно-винтовой вариант основания. Винтовые сваи можно качественно закрепить в любом типе грунта. По конструкции винтовые сваи являются металлическими трубами определенной длины с приваренными лопастями на концах.
К положительным качествам винтовых свай можно относить их быструю установку, удобство перевозки, универсальность для применения на разнообразных объектах, большую надежность и небольшой уровень растрат на установку.

Еще одним видом фундаментов, на которых можно выполнять модули, является ленточный вариант. Сравнивая данный тип основания с монолитным сооружением, можно заметить, что для его выполнения потребуется значительно меньше расходных материалов и разработки грунта. Это достаточно сильно понизит стоимость.

Для ленточного монолитного основания связывают каркас из арматуры, который заливается бетоном на строительном объекте. Это обеспечит его монолитность и целостность. Данная технология также будет предусматривать крепление железобетонных блоков друг с другом, которое выполняется с применением цементирования и армирования.

Общие советы по устройству фундаментов



Для всех вариантов модульных строений можно выделить некоторые общие принципы по выполнению фундамента:
1. Подготовка основы для основания должна выполняться с четким соблюдением отметок высоты.
2. Следует в обязательном порядке принять во внимание возможность проседания и иных деформаций основания за счет качества грунта.
3. Советуется применять сборный железобетон или монолитный фундамент.
4. Несущая особенность фундамента должна быть не меньше 2 килограмм на 1 квадратный сантиметр.

Конструкция подобного фундамента станет выглядеть так:
Для нижнего слоя применяют песок. При этом его толщина должна составить как минимум 300 миллиметров.
Для верхнего покрытия применяются железобетонные плиты, на которые в дальнейшем будет монтироваться двутавровая балка в соответствии с определенными строительными схемами.

Дата размещения: 5-06-2015, 21:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика