Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Устройство мозаичных полов

Устройство мозаичных половНа данный момент времени в магазинах можно купить мозаику самых разных цветов, разновидностей и размеров, что разрешает выбрать самый подходящий материал под свои вкусы и предпочтения. Достаточно часто материалы продаются квадратами со стороной в пять сантиметров, но можно встретить и более мелкие рисунки. При желании можно купить изделие с нечеткими очертаниями или с неравномерной формой. В виде покрытия для пола отличным решением станет керамическая либо фарфоровая мозаика. Информацию о других видах напольных покрытий вам предоставит MirPol.

Особенности укладки мозаичных плиток



Во время укладки мозаика во многом напоминает иные варианты напольных плиток. При должном желании обустроить в своем доме пол из данного материала потребуется четко следовать представленной далее инструкции. Для начала следует провести подготовительный этап: убрать старую плитку, а также добиться ровной плоскости и чистоты. Поверхность должна быть без трещин и всевозможных углублений.

Так как мозаика обладает совсем небольшими размерами, а площадь пола почти всегда большая, то и работы по ее монтажу довольно сложные. Проведя укладку мозаики на сухую, можно определиться с занимаемой ее площадью. При надобности можно окончательно определиться с шаблоном дизайна, достигнуть гармонии изображения, после этого можно будет приступить к самой установке материала. При проведении работ не следует торопиться, но быть предельно внимательным. После того как будут выложены несколько рядом на сухой основе можно будет воспользоваться клейкой лентой, если появится такая необходимость. Маркировка, нанесенная мелом, сможет упростить задачу при монтажных работах.

Затем убирается изначально уложенная плитка, выполняется в соответствии с инструкциями раствор и наносится на основание материала. Теперь можно будет приступить к установке изделий. Следует убедиться в правильности укладки материала, после чего несколько дней не следует ходить по новому полу.

После того как покрытие из мозаики будет установлено, можно заполнить швы между плитками, провести их шлифовку и полировку. Затем протрите покрытие из мозаики при помощи чистой ветоши. Приведенные советы по укладке пола из мозаики смогу помочь самостоятельно провести укладку и получить достаточно хороший результат.

Дата размещения: 4-06-2015, 19:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика