Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство металлического гаража

Строительство металлического гаража

Основание и пол



Как и любое строение, железные гаражи начинают сооружать с фундамента а также выбора контейнера здесь тут. Для данной задачи в углах площадки потребуется вкопать стойки. На этом этапе при надобности выполняется смотровая яма. Внутри стоек заливается смесь бетона. Железный гараж устанавливают на бетонную подушку, она должна находиться выше уровня земли где-то на 10-15 сантиметров. Возвышение сможет защитить помещение от проникновения в него осадков и талой воды.

В металлических гаражах пол выполняется легче, чем в гаражах иного типа. Пол не должен содержать совершенно никаких дефектов: ни трещин, ни выпуклостей, его идеальная ровность не должна вызывать каких-либо сомнений. Со стороны ворот выполняют въезд. В большинстве случаев, чтобы залить пол потребуется примерно 2-3 кубометра бетона.

Собираем металлический гараж



Для начала выполняется каркас. Для объединения вертикальных стоек применяются профильные укосы по центру, а также верхней и нижней части помещения. Каркас нужно сварить предварительно, но допускается его соединение при использовании крепежей. .

В гаражах из железа крыши делаются с двумя скатами: для этого потребуется над перекрытием устанавливают треугольные профили. После строительства каркаса, его обшивают металлом в листах. Листы могут быть прикручены к каркасу шурупами, а могут быть приваренными. Плюсом сборного гаража считается возможность его быстрого демонтажа и повторной установки в ином месте.

Выполнение ворот



Мы уже рассмотрели, как монтировать металлический гараж. Следующим этапом работ является выполнение ворот. Для создания каркаса для них используют уголки из металла, которые привариваются к гаражным стойкам и обшиваются листами. В большинстве случаев, ворота выполняются шириной не меньше 2,5 метра.

Нужно грамотно выбрать и монтировать замки. Для увеличения безопасности применяйте два замка. Самым простым вариантом ворот для железного гаража является распашной вариант.
Утепление конструкции

После строительства гаража его потребуется утеплить. Металл имеет высокую теплопроводность, по этой причине на солнце он будет стремительно нагреваться, а в зимнее время охлаждаться. В виде теплоизолирующего материала можно применять пенопласт, стекловату и другие материалы для утепления.

Дата размещения: 4-06-2015, 16:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика