Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Устройство автономного газоснабжения

Устройство автономного газоснабжения

Установка системы



Объем работ по монтажу во время выполнения такой системы не является большим. Яма под резервуар выполняется с запасом по ширине и длине приблизительно в 0,5 метра. Ее глубину рассчитывают так, чтобы горловина емкости выступала над уровнем земли. Емкость закрепляют (как говорят специалисты «якорят») к бетонной тяжелой плите-основанию, чтобы не допустить ее подвижек во время весны при оттаивании грунта. Также следует проводить защиту от молнии и электрохимической коррозии. Необходимо принять во внимание, что www.gazvsem.com в настоящее время для многих вполне приемлема.

От резервуара до строения газопровод прокладывается на глубине не меньше 1,7 метра в траншее с подушкой из песка. Можно использовать стальные или полиэтиленовые трубы, размер которых составит 25-63 миллиметра. Все соединения делаются исключительно сварными. Трубы укладывают в глубокие траншеи, выполненные на глубину меньше уровня промерзания. Под или над трубой выполняют подушку из песка.

Выход газопровода у дома из земли делается при помощи узла цокольного ввода, он будет заканчиваться фланцевым соединением. Ввод в дом проводится лишь стальной трубой. Емкость засыпают просеянным ручным трудом песком. По этой причине собственникам следует подумать, куда девать землю из ямы, и позаботиться о доставке песка (пара машин).

Правила использования и достоинства автономного газоснабжения



Грамотно установленная система газоснабжения достаточно надежна и обладает сроком службы 20-30 лет. А ее взрыв или возгорание может случиться лишь в результате злонамеренных мероприятий.

Но, сжиженный газ относят к пожаро- и взрывоопасным веществам, которые требуют качественного соблюдения мероприятий по безопасности. Именно по этой причине все работы по монтажу системы должны находиться под контролем органов Ростехнадзора, начиная от приобретения резервуара для СГ и заканчивая истечением срока его годности. Любая установка должна быть зарегистрирована в данном органе. К их установке и обслуживанию допускаются лишь лицензированные специалисты, а собственник дома имеет право только визуально считывать показания с приборов и чистить люк емкости от листьев снега и иного мусора.

Дата размещения: 26-05-2015, 20:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика