Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пруд на приусадебном участке

Пруд на приусадебном участке

Зачем нужен пруд на приусадебном участке



Первые варианты будут подразумевать наличие на территории ручья, но так как его присутствие является редким явлением, в большинстве своем такие водоемы бессточные. В зависимости от ландшафта следует продумать и то, станет ли пруд приподнятым или углубленным. Так, если территория ровная, то пруд лучше выполнить на углубленном водоеме, при этом для участков с наклоном лучше подходят приподнятые варианты прудов.

Также следует задуматься и над предназначением. Таким образом, в зависимости от своих предпочтений можно подобрать пруд с растениями, пруд небольшого размера с декоративными рыбами и пруд, в котором будет возможность разводить большую рыбу. В зависимости от подобранного варианта следует правильно подобрать глубину водоема. Если ваш пруд является декоративным, глубина его должна составить приблизительно 45-100 сантиметров. Это связанно с тем, что у большей части водных растений, так называемая вегетативная система, рассчитывается не более чем на 90 сантиметров глубины, более того, на глубину более метра вряд ли выйдет часто любоваться рыбками. Тем не менее, выбирая пруд незначительной глубины, не нужно забывать о необходимости «переселения» на время зимы всех рыбок и растений в аквариум.

Конфигурация водоема и выбор стиля



Без сомнений, как конфигурация, так и стиль пруда в большинстве своем зависят от личных предпочтений, но нельзя не принять во внимание и общий стиль всей территории. По этой причине, если все декоративные составляющие сада располагаются по законам симметрии, дорожки обладают четкими линиями, а кустарники и деревья тщательно подстрижены, то и пруд в данном случае следует выбирать правильных форм.

К примеру, водоем может быть прямоугольным или овальным, квадратным или круглым. Если же основой вашего оформления выступает пейзажный стиль, то водоем должен быть в максимальной степени приближен к натуральному виду – плавные линии и произвольная форма, более того, многочисленные специалисты считают, что вода может быть главным элементом композиции, за счет своих уникальных способностей. Так, она на визуальном уровне будет объединять среду, которая находится вокруг, а также чутко отражать состояние природы. Именно по этой причине следует обеспечить ее возможностью давать качественное отражение.

Дата размещения: 20-05-2015, 22:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика