Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Гараж из древесины

Гараж из древесины

Выполнение фундамента



Если вы собираетесь создать гараж каркасного варианта, то для него подойдет обыкновенный столбчатый фундамент. В подобном случае столбы можно будет выполнить из бетона, создать их из железобетонных блоков, ввинтить в грунт металлические «саморезы» или вбить заранее выполненные свайные столбы. При строительстве своими силами следует отдать предпочтение двум вариантам. <

Результаты выполнения изыскательных работ смогут помочь выявить оптимальную глубину установки опор. Если пропустить данный этап, в дальнейшем во время эксплуатации гаража вы сможете столкнуться с негативными последствиями. В настоящее время ведется не только строительство г гаражей из древесины.

Выполнение каркаса



Каркас гаража из дерева предполагает наличие таких элементов как обвязка на уровне цоколя, стоек, верхней обвязки и подкосов.

При помощи обвязок потребуется установить стойки. Это самые простейшие варианты опор, для их выполнения применяются доски и балки. Их следует закреплять так, чтобы в центральную часть можно было монтировать стойку. Для того чтобы увеличить прочность данного узла в цокольной обвязки следует закрепить еще одну планку.

Стойки для скелета конструкции устанавливаются примерно через один метр по периметру создаваемой конструкции. Для повышения ее жесткости по углам следует поставить по паре подкосов в качестве досок, они будут врезаться в обвязку.

Обшивка стены гаража



Обшивку стен рекомендуется выполнить при помощи заводских плит ОСП. С наружной части к ним нужно закрепить мембрану для защиты от ветра и отделочные материалы. Формируемая межплитная полость должна обязательно быть заполнена утеплителем, в виде которого может быть минеральная вата. По двум сторонам каркаса дополнительно можно прикрепить доски, которые следует покрыть специальной бумагой, которая станет защищать их от влаги. В заключении монтируется финишное покрытие. Но это самый сложный вариант.

Обустройство кровли



Для гаражей часто применяются двускатные и односкатные варианты крыш. Если помещение не является частью строения, то сооружение двускатной крыши сможет позволить выделить место для складского дополнительного пространства. Для монтажа блок в верхней обвязке выполняются специальные пазы для установки системы стропил.

Дата размещения: 20-05-2015, 20:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика