Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как изготовить винтовую лестницу

Как изготовить винтовую лестницу

Какую высоту должна иметь лестница



Также потребуется определить высоту от пола первого этажа до пола верхнего. Точно замерить это можно так. Выполнить отверстие диаметром 3-4 миллиметра в перекрытии верхнего этажа, через него пропустить тонкий шнур, закрепив на конце груз. По шнуру замерьте высоту комнаты.

Какое количество ступеней должно быть у лестницы



Выполните план. Укажите в нем высоту и диаметр лестницы, направление выхода и входа на этажах. Определите количество ступеней для полной спирали (3600) или для спирали в три четверти (2700), или с полуповоротом (1800).

Во время проектирования лестницы рекомендуется воспользоваться определенными параметрами, оптимальными размерами деталей лестницы. Взяв одно из значений высоты ступенек, и поделив высоту между этажами на эту величину, вычислить количество ступеней выполняемой лестницы. Если количество получится дробным, то следует выбрать другую величину ступеней и опять поделить на нее высоту комнаты.

Таким образом, перебирая различные значения высоты ступеней, следует постараться приблизиться максимально к их целому числу. Нужно перепроверить расчеты: умножьте количество ступеней на выбранную высоту ступени. Итог должен отличаться от высоты между этажами больше чем на 0,5-1 сантиметр.

Из чего выполнить ступени для лестницы винтового типа



Ступени можно выполнить из березовых (можно использовать буковые, дубовые и иные твердые породы) шпунтованных досок. Перед тем как начать выполнять ступени, следует скопировать их чертежи на плотную бумагу.

Первой операцией является нарезка, строжка и сплачивание заготовок ступеней. Так как потребуется соединить несколько досок, можно склеивать заготовки на 2 ступени сразу, чтобы при дальнейшей резке по габаритам оставалось как можно меньшее количество отходов.

Выполняя заготовки, следует обратить внимание на порядок склеивания: сердцевина к сердцевине, заболонь к заболони, правая часть к правой, в противном случае ступеньки могут выйти кривыми и разойтись в клеевых швах. Для строжки и склеивания заготовки укладываются на нее бумажный шаблон, закрепленный кнопками, и вырезается ступень. Далее нужно еще раз строгается начисто лицевая часть и обратная сторона, обрезается по размеру, и скругляются кромки.


Дата размещения: 19-05-2015, 21:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика