Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Садовые дорожки из тротуарной плитки

Садовые дорожки из тротуарной плитки

Плюсы тротуарной плитки



Данный материал считается устойчивым к погодным условиям, может с легкостью переносить морозы, влагу, солнце и так далее. Если вас по каким-то причинам не устраивает тротуарная плитка вы можете заказать профессиональное асфальтирование подробности тут садовых дорожек.

Кроме того, тротуарная плитка может обеспечить долговечность дорожки. Это связанно с тем, что данный материал имеет показатели высокой прочности. Он легко очищается от разных загрязнений.

Выполняется этот отделочный материал из чистых природных материалов, за счет чего получается экологичность.
Монтаж и уход за такой плиткой более экономичный, нежели за асфальтом.

Подготовительные работы



Перед тем как приступить к подготовке основания для садовых дорожек, потребуется определить, имеется ли надобность в снятии верхнего грунтового слоя. Снимать его желательно, так как в большинстве случаев на месте создаваемой дорожки в саду находится трава, соответственно, не исключается возможность ее прорастания через выполняемую конструкцию.

После того как высохнет раствор, потребуется увлажнить внутреннюю поверхность выполняемой дорожки из плитки при помощи воды и утрамбовать. Затем вовнутрь дорожки укладывается ее основание, которое может быть сделано из песка, песчано-гравийной смеси или щебня. Допустимо любое совмещение данных компонентов.

Высота насыпи должна составить примерно 6-8 сантиметров. После того как основание вашей дорожки будет выполнено, потребуется выровнять поверхность основы, которая получилась, после качественного увлажнения и оставить высыхать на 3-4 часа.

Укладка плитки



После того как были проведены подготовительные мероприятия, тротуарную плитку нужно укладывать на сухую песчано-цементную смесь. Плитки выравнивают резиновой киянкой, при всем этом материал потребуется плотно прижимать руками к основе. Стоит помнить и о том, что потребуется сохранять некоторый зазор между материалом, который должен составить 3-5 миллиметров.

В случае, если потребуется разрезать материал, стоит применять болгарку с алмазным металлическим диском для сухой резки бетонных материалов или камня.

После проведения укладки швы следует просыпать сухой смесью, а остатки убираются с поверхности дорожки. Дорожку нужно полить шлангом с рассеивателем. При надобности потребуется посыпать швы еще раз. По выполненным таким образом дорожкам можно ходить почти сразу.

Дата размещения: 19-05-2015, 14:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика