Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Система биологического очищения канализационных стоков

Система биологического очищения канализационных стоков

Принцип действия очистительной системы



Работает такая система достаточно интересно: в механическом септике помимо очищения выполняется анаэробная стабилизация, иными словами исключается доступ кислорода и выполняются условия для брожения. Выполняется гидролиз (разложение жировых элементов). Как и в простых септиках, формируется слой осадка и пленки, которые затем потребуют удаления при помощи ассенизаторской машины. В настоящее время septiki-tut.ruпроизводится многими фирмами и компаниями по вполне доступным ценам.

Из механической составляющей жидкость проходит в так называемый аэротанк, где смешивается с активным илом. Тут выполняется принудительная продувка кислородом для стремительного окисления всех осадков и их разложения. Биологические фильтры требуются для очищения последних следов загрязнения. В системе могут применяться катализаторы процессов (специальные биоферментные добавки, разнообразные) химические вещества для очищения (к примеру, хлорирования), а также излучатели ультрафиолета для подготовки жидкости к сбросу в водоемы и поливные системы.

Положительные стороны систем биологического очищения



1. Возможность установки рядом со строением.
2. Не будет появляться неприятный запах.
3. Очень высокий уровень очищения воды – до 98 процентов.
4. Небольшой уровень отложений стоков, которые не разлагаются.
5. Продолжительный срок службы за счет применения современнейших материалов и стабильной работы всей системы.
6. Практическая независимости от работы коммунальных служб.
7. Довольно гибкие возможности установки на участке.

Биологическая система очищения традиционно используется для выполнения канализации загородных строений или же централизованно для поселений. На данный момент такая схема выполнения канализации считается одной из самых эффективных и действенных за чертой города.

Биологическое очищение разрешает получить стабильно действующую канализацию, которая не потребует частых технических осмотров и позволит избежать загрязнения участка. С иной стороны, такое решение будет наиболее дорогостоящим. Следует отметить и то, что при продолжительном сроке эксплуатации биологическая система очищения окупается за счет значительного срока службы и небольшого количества выполнения технических работ.

Дата размещения: 18-05-2015, 18:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика