Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор строительного материала для дома

Выбор строительного материала для домаЕсли вы собираетесь построить дом, то выбор материалов для стен может стать большой проблемой. Рассмотрим характеристики некоторых популярных материалов.

Кирпич является самым популярным материалом



Кирпич имеет высокую прочность, по этой причине его можно применять не только для строительства простенок, но и несущих стен. На данный момент есть самые разные варианты этого материала – жаропрочный, стеновой, облицовочный и так далее.

Силикатный кирпич имеет особую прочность и относительно высокую стоимость. При помощи него можно построить дом в девять этажей, и это не является пределом. Материал имеет высокую теплоизоляцию, по этой причине выполненный из него дом зимой будет медленно остывать, а летом – прогреваться.

Получить максимум экономии можно при применении нескольких вариантов кирпича – внутри применяется забутовочный, а снаружи используется лицевой материал. Для увеличения теплоизоляции места между ними следует заполнять пенопластом или минеральным утеплителем.

Особенности пеноблока



В последние годы можно встретить строения, выполненные из газобетона и пенобетона. Данные материалы обладают схожими характеристиками – каждый из них является теплым, имеет небольшой вес и удобен в строительных работах. Основная их слабая сторона является небольшая прочность.

Пеноблоки применяются в малоэтажном строительстве. При выполнении несущих стен следует использовать материал высокого качества марки.

Древесина является доступным и традиционным вариантом



Дерево имеет большую популярность в строительстве домов. Это совсем не удивляет, так как это экологичный материал, который продаются по доступной стоимости. Выполненные из дерева стены имеют высокую теплоизоляцию, они прочные и не представляют большой угрозы для человека.

Очень популярным материалом для строительства деревянного строение является клееный брус. Для его создания применяются отходы деревообработки при помощи их склеивания. Данная технология разрешает выполнять брус требуемой длины и сечения.

Были рассмотрены самые популярные на данный момент материалы для строительства стен дома. Приняв к сведению их слабые и сильные стороны, вы сможете приобрести наиболее оптимальный вариант.


Дата размещения: 17-05-2015, 18:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика