Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Система безрамного остекления балконов

Система безрамного остекления балконов

Чем является безрамное остекление балкона



Для этого монтируются тонированные, прозрачные или матовые стеклопакеты. Система перегородок комплектуется створками из стекла разного вида. Это могут быть, так называемые маятниковые дверцы, которые станут открываться в обе стороны, распашные, отворяющиеся наружу или вовнутрь пространства балкона, раздвижные створки ручным или автоматическим открыванием.

Безрамная система обладает одним большим преимуществом, в отличие от иных конструкций, тем, что она полностью пропускает свет солнца за счет полного отсутствия перегородок.

Оригинальная конструкция может иметь два профиля из алюминия, которые фиксируются горизонтально к потолку и полу или парапету и потолку. К профилям закрепляются створки из стекла, они могут обладать толщиной в 6, 8, 10 миллиметров. Полотна из стекла прикрепляются с помощью системы специальных роликов. Края стекол обрабатываются и шлифуются, чтобы не навредить себе.

Первая створка открывается с помощью защелки в нижней части. Она может при этом открываться и для проветривания комнат. Иные створки могут поворачиваться и двигаться. Если петля проворачивается, то створки блокируются друг с другом.

Плюсы безрамного остекления



Для начала, хорошо то, что данный вариант остекления лоджий не имеет границ по форме балкона, не зависит от его типа и возраста. Данная система не станет нарушать архитектуру строения, так как является прозрачной.

Далее следует отметить, что имеется возможность убрать остекление. В такой конструкции стекла без особых проблем двигаются с помощью роликов. Для того чтобы открыть балкон следует просто передвинуть полотна из стекла. Они могут сдвигаться в сторону, складывать книжкой (фирмы, которые предлагают монтаж остекления без применения рам, могут предоставить на выбор большое количество вариантов). Процесс открытия стекол не будет требовать значительных усилий.

Для остекления используется не обычное стекло, а закаленное, толщина которого составляет 6-8 миллиметров. Данная толщина и закаливание делают материал устойчивым к ударам, а также безопасным. Но даже если стекло по каким-либо причинам разобьется, то острых осколков не останется, материал рассыпается небольшими «кубиками».

Балкон с данной системой получает отличную защиту от дождя уличной пыли и шума. Следует также отметить, что преимущество такого остекления состоит еще и в том, что стекла довольно удобно мыть с любой стороны


Дата размещения: 14-05-2015, 09:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика