Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

В чем особенность дорожных плит

В чем особенность дорожных плит

Особенности дорожных плит



Для выполнения дорожных плит применяются тяжелые бетоны высокого качества, он является отличным связующим. Дополнительная прочность получается за счет применения арматуры, которая исполняет функции каркаса. Данное решение повышает стойкость плит к воздействию разрушительных влияний, в результате изделие становится очень долговечным.

Дорожные плиты, выполненные из бетона очень популярны. Они применяются не только для обустройства городских дорог, но и дорог для временного использования, а также для аэродромов. Это говорит о колоссальных нагрузках, которые могут переносить изделия. Более того их монтаж отнимает минимальное количество времени.

Следует понимать, что применение таких плит не позволит получить монолитное покрытие. При их монтаже выполняется шов, при усадочных процессах между плитами формируется щель. Свести к минимуму данные последствия сможет помочь периодический осмотр областей стыковки. В некоторых случаях требуется ремонт.
Как становится видно, в ряде случаев дорожные бетонные плиты считаются отличным решением. Их применение разрешает сэкономить время и приобрести покрытие отличного качества. А большое количество размеров и форм разрешает заказать изделие, которое поможет выполнить почти любую инженерную задумку.

Плюсы дорожных плит



Данный строительный материал стал незаменимым при исполнении строительных и ремонтных работ дорог. Это обстоятельство объясняется отличными техническими показателями изделий. Их основными достоинствами являются:

1. Отличная влагостойкость.
2. Устойчивость при влиянии отрицательных температур.
3. Прочность.
4. Значительный срок службы.
5. Возможность производства плит разной конфигурации, за счет чего увеличивается область их применения и, получается, претворять в жизнь самые разнообразные инженерные задумки.
6. Стойкость к износу.
7. Во время строительства временных дорог строительные материалы можно демонтировать и монтировать в ином месте.


Дата размещения: 12-05-2015, 22:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика