Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Бетонный бассейн на приусадебном участке

Бетонный бассейн на приусадебном участкеТак как данный объект разрешает не только в полной мере насладиться отдыхом взрослым, но и держать в узде малышей, которые точно не станут покидать участок в поисках более интересных мест. Заказать бассейн на данный момент не составляет труда, и при желании можно отыскать вариант на любой бюджет. Периодически бассейн подвергается очистке для чего используются sklad24.by .

Подготовительный этап



Есть главные правила выбора места для бассейна – недалеко не должно быть деревьев (в ином варианте предстоит часто чистить бассейн от листвы и веток), конструкция должна быть на солнце и недалеко от систем коммуникаций.

На следующем этапе следует продумать габариты и форму бассейна. Легче всего выполнить прямоугольную или круглую емкость, но при желании можно сделать резервуар любой формы. Оптимальной площадью для бассейна считается 15-20 кв.м. Определившись с размерами, следует выполнить разметку - по краям сооружаемой конструкции нужно вбить колышки и натянуть шнур.

Далее настало время для земельных работ. Лучше всего использовать услуги экскаватора, так как потребуется выполнить котлован с глубиной в 1,5-2,5 метра. Да, при большом желании можно довольно сильно сэкономить и самостоятельно выполнить данные работы. Если сравнить стоимость найма экскаватора и землекопов, первый вариант будет более выгодным если не по финансам, то точно по времени.

Процесс проведения работ



На дно котлована насыпают песок, который плотно утрамбовывают. На материал выполняется монтаж гидроизоляционного слоя, который состоит из рубероида и мастики. Изоляция от влаги должна перекрыть стенки, что повысит прочность сооружаемого бассейна.

После установки опалубки дистанция между ней и краями котлована следует залить гидробетоном. Затем нужно дождаться застывания материала и произвести демонтаж опалубки. Профессионалы советуют во время рытья котлована выполнить его стенки под незначительным уклоном. Когда опалубка будет снята, заливается пол и проводится железнение стен. Чтобы повысить прочность всей конструкции, применяется армирование.

Очень важно заранее предусмотреть сливную систему, а также позаботиться о декоративной составляющей конструкции. Наличие трапа сможет облегчить как вход, так и выход из бассейна, а также повысит безопасность его эксплуатации.

Дата размещения: 12-05-2015, 15:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика