Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство домов из пеноблоков

Строительство домов из пеноблоковНачиная с девяностых годов, в России начали набирать популярность дома, построенные из пеноблоков. У данного материала масса достоинств. К примеру, в Европе дома из пеноблоков строят, начиная с тридцатых годов.

У пеноблоков (пенобетона) пористая структура. Получают этот материал за счет вспенивания бетонного раствора с помощью специального пенообразователя. Цены домов из него очень выгодные и доступные. Цена блоков намного ниже, чем любого другого материала. Дома из пеноблоков легче, что позволяет сэкономить на фундаменте. Своей экологичностью они ничуть не уступают деревянным, а по воздухопроницаемости даже превосходят их. Дома из пеноблоков пожаробезопасные, так как при пожаре они не разрушаются и способны выдержать высокие температуры. Из-за пористой структуры пеноблоки хорошие тепло- и шумоизоляторы. Ещё дома из пеноблоков обладают большей сейсмоустойчивостью, так как из-за малого веса их можно ставить на проблемных грунтах. Немаловажным фактором является то, что этот материал лёгок в обработке. Дома из пеноблоков - это гарантия того, что в помещении не будет грибков и плесени. dom-a.pro занимает короткие сроки. Дома из пеноблоков способны «дышать», тем самым они создают микроклимат в доме. За счет этого летом в помещении будет свежо, а зимой тепло не будет уходить. В домах из пеноблоков нет места «мостикам холода». Строительство домов из этого материала происходит вручную, без помощи тяжелой техники, так как у блоков маленький вес. Люди, построившие дома из пеноблоков в зимнее время экономят на отоплении до 30 %, и это еще один немаловажный плюс.

До начала строительства домов из пеноблоков проектируют дом, производят закладку фундамента, далее - строят стены и проделывают кровельные работы. Затем проводят все инженерные работы (проводят отопление, канализацию, водоснабжение, устанавливают дымоходы, в общем, доделывают все электромонтажные работы), а в завершении делают отделочные работы - внутренние и наружные.

Строительство из пеноблоков смело можно назвать экономичным. Эти дома подходят как для сезонного, так и для постоянного проживания. Все дома, возведенные из пеноблоков, - надежные, долговечные. Необходимостью является наружная отделка дома, и сделана она должна быть сразу же после постройки дома. Обработка внешних стен дома служит надежной гарантией и дополнительной защитой постройки, а также делает её вид более привлекательным. Отделка пеноблоков может быть самая разнообразная. Снаружи, например, можно отделать навесным фасадом, облицовочным кирпичом, паропроницаемой краской или же проштукатурить специальной смесью для пеноблоков. Внутри тоже требуется отделка, которая имеет множество видов: пробка, пенофол, различные декоративные штукатурки, деревянная вагонка, декоративные панели МДФ и другие.

Таким образом, у домов из пеноблоков большое количество плюсов, которые существенно влияют на выбор материалов строительства. В наше время мало качественных и экологических материалов, а пеноблоки еще и позволят сэкономить немалое количество средств, которое можно пустить на обустройство дома.

Дата размещения: 12-05-2015, 08:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика