Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности резки металлов лазером

Особенности резки металлов лазеромОсновной особенностью резки лазером является отсутствие воздействий механического типа на обрабатываемый материал, большая скорость и точность выполнения работ, а также деформации, которые сведены к минимуму. Современные приборы разрешают обрабатывать не только плоские, но и объемные детали и заготовки. В некоторых случаях для резки металла применяются newstan.ru.

Плюсы лазерной резки



На данный момент обилие преимуществ сделало лазерную обработку металла не только перспективной, но и распространенными методиками. Оборудование на данный момент находит использование, как в масштабных производствах, так и на предприятиях незначительного и среднего размера. Самое простейшее решение – резка листового материала. В данной сфере лазеры широко применяются, так как потери исходного материала, а также область действия лазерного луча сведены к минимуму.

Иным достоинством лазерных методов резки считается высокая точность, которая достигается для металла с большой толщиной. В большинстве случаев, оборудование разрешает обрабатывать материал, размер которого может составлять 20 миллиметров. С течением времени стоимость станков падает, по этой причине они являются все более и более доступным, на данный момент их могут позволить себе даже предприятия незначительного размера.

Особенности лазерной резки



В современном оборудовании есть ряд специальных настроек. К примеру, оператор резки может выставить глубину проникновения луча, а также его мощность. Это увеличивается область применения станков, разрешая при их использовании не только проводить резку, но и выполнять гравировку материала. Более того можно выполнить изделия определенной конфигурации, после чего на оснащении выполнить их маркировку в самые сжатые сроки.

Металл можно обработать не только в условиях промышленной резки, но и применять художественную резку. В последнем варианте можно выполнять самые разнообразные творческие задумки. Оборудование также разрешает проводить фигурную резку металлов.

Обладая большим количеством преимуществ, технология резки лазером распространяется с большой скоростью. Если у вас имеется собственное производство, по какой причине не оснастить его современной техникой?

Дата размещения: 11-05-2015, 16:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика