Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Профиль ПВХ – основа пластикового окна

Профиль ПВХ – основа пластикового окна

Чем является ПВХ профиль



Профиль является рамой окна или иными словами его несущей частью, которая устанавливается по периметру проема окна. В оконный профиль монтируется стеклопакет и специальная оконная фурнитура. ПВХ профиль великолепно смотрится в интерьерах квартир, где произведена отделка декоративным камнем .

Выполняют оконные профили из стали, алюминия, древесины и фибергласса (так называемое стекловолокно), но в рамках данной статьи стоит поговорить об оконных профилях, выполненных из поливинилхлорида.

Главные характеристики профилей ПВХ



Камерность. Внутреннее пространство оконного профиля заполняется перегородками, которые формируют камеры. Чем большее камер в профиле, тем меньше потери тепла и лучше шумоизоляция.

Толщина перегородок. Камеры, располагающиеся в профиле, поделены перегородками. Эти перегородки разделяются на наружные и внутренние. Часто толщина перегородок составляет 1,5 – 3 миллиметра. Наружные перегородки толще внутренних аналогов. Чем толще перегородки, тем дороже будет профиль и тем меньшими являются тепловые потери.

Ширина профиля является толщиной профиля в сечении. Ширина профиля будет зависеть от числа камер и колеблется в пределах 50-117 миллиметров. Стандартная ширина профиля составляет70, 60 и 58 миллиметров. Чем больше профиль, тем меньше тепловые потери и лучше изоляция шума.

Толщина стеклопакета. От данного параметра будет зависеть насколько большой стеклопакет, можно будет монтировать в определенный профиль окна. Чем больше данная монтажная глубина, тем значительнее максимальная толщина окна. Коэффициент сопротивления тепловой отдаче является самым значимым параметром, по сути, он в себе учитывает все факторы и демонстрирует, насколько эффективным будет оконный профиль. Чем больше этот параметр, тем лучше.

На что обращать внимание во время выбора оконных профилей



Первое на что потребуется посмотреть на – это коэффициент сопротивления тепловой отдаче, чем он больше. Тем лучше. У самых качественных профилей данный параметр составляет 1,05 м2°С/Вт, а у профиля с пятью камерами он равен 0,78 м2°С/Вт.

Вторым является число камер. Если вы живете в районе, где не наблюдаются сильные морозы, то обратите внимание на профиль с тремя камерами. Если в вашем регионе сильные морозы, довольно шумно и ветрено, то следует поставить профиль с пятью камерами.

Дата размещения: 11-05-2015, 14:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика