Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Зачем выполнять остекление лоджии или балкона

Зачем выполнять остекление лоджии или балкона

Зачем выполняется остекление



Причин застеклить лоджию или балкон существует великое множество. Прежде всего – это оптимальное решение по расширениюжилой площади. Если до этого процесса балкон представляет собой пространство весьма сомнительной полезности, то после застекления он превращается в место, где можно оборудовать мини-мастерскую или зимний сад, уголок для занятий спортом с последующим чаепитием. При этом необходимо учесть, что при выполнении остекления необходима хорошая bazalt72.ru откосов.

Во-вторых выполнив остекление, вы навсегда избавитесь от городской пыли и удушливых автомобильных газов, а также дождя и снега, которые появлятся на открытом балконе в осенне-зимний период. А если квартира расположена в пределах первого и второго этажа, процесс застекления оградит балкон от чужого мусора и окурков. Да и людям, нечистым на руку гораздо труднее посетить ваше жилье со злым умыслом.

Особенности выбора остекления



Итак, решение застеклить балкон или лоджию принято. Теперь необходимо четко для себя уяснить для чего вы приспособите новое помещение. Именно это играет большую роль в выборе типа остекления. Если планируется использовать балкон для нужд хозяйства (кладовка, сушка белья) то вполне подойдет профиль из алюминия под холодное остекление.. Данный материал отличается небольшой стоимостью, с сохранением таких качеств, как длительный срок эксплуатации и высокие показатели в экологическом плане.

В случае, когда предусмотрено выполнение работ для приобретения дополнительной комнаты, актуальным становится теплое остекление. Для этого устанавливаются профили ПВХ со стеклопакетами, и производится дополнительное утепление помещения.

После того как остекление свершилось, нужно проявить заботу об оформлении интерьера внутри лоджии.. И вот тут возможности для фантазии неограниченны. Остекление балконного пространства иногда превращается в творчество. Можно произвести отделочные работы на балконе в соответствии с общим интерьером всей квартиры, а можно создать уникальный уголок с цветами, или оборудовать лоджию в читальный зал в определенном стилевом направлении. Ваша задача сделать выбор, а задача специалистов – воплотить Ваше желание в жизнь.

Дата размещения: 10-05-2015, 07:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика