Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Теплица из поликарбоната

Теплица из поликарбоната

Что такое поликарбонат



Он обладает светопроводимостью порядка девяноста процентов. Конечно, стекло по этому показателю выигрывает, на самом деле, стекло пропускает абсолютно весь спектр ультрафиолетовых лучей – и полезных для растений, и опасных для них. А поликарбонат покрывается специальным лаком, стабилизирующим и задерживающим ультрафиолет, который вреден для здоровья растений. Поликарбонат состоит из ячеек, многократно преломляющих солнечный свет, и одинаково распределяющих его по всему объему теплицы. За счет этого свойства повышается естественный фотосинтез растений.

Характеристике поликарбоната



Невысокая теплопроводность поликарбоната также связана с его ячеистой структурой. В теплице из такого материала постоянно комфортная для растений плюсовая температура, будь то холодная весна или осень. Само собой, это благотворно влияет на молодые растения. Такую теплицу можно осиавлять на зимний период в собранном состоянии, вполне достаточно уборки снежного покрова с нее и вокруг нее.. Слой снега толщиной до десяти сантиметров можно и не чистить вовсе. Также не стоит применять острые и царапающие инструменты для снятия ледяной корки с теплицы.

Особенности изготовления теплицы



Немаловажным качеством поликарбоната является твердость. Он тверже обычного стекла почти в двести раз. Лист поликарбоната толщиной в четыре миллиметра очень сложно разбить даже молотком. Стекло же, запросто может расколоться, от чего могут пострадать не только растения, но и человек. Причем человек может пострадать не только физически, но и материально, восстанавливая разбитый участок стекла. Таким образом, используя поликарбонат можно уйти от ненужных проблем. Если на парник свалится что-либо очень громоздкое, поликарбонат не рассыплется на множество маленьких острых кусочков.

Однако при такой высокой прочности материал обладает очень небольшим весом. За счет этого можно не волноваться, справится ли несущий каркас с нагрузкой. Каркас можно сделать даже из алюминия, который не будет ржаветь, за счет чего такой теплице обеспечен достаточно длительный срок эксплуатации. А если не делать для такой теплицы основательный фундамент, ее можно демонтировать и собрать на новом месте. И для этой операции не понадобится заказывать подъемный кран, так как за счет незначительного веса конструкции, будет достаточно двух крепких мужчин.


Дата размещения: 9-05-2015, 21:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика