Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Основные ошибки при строительстве дома из древесины

Основные ошибки при строительстве дома из древесиныВо все времена человеку хотелось жить в уюте и удобстве. Человечество придумало множество способов сделать своё жилище более уютным и комфортным, но самым известным способом является, построй дома из натуральных материалов.

Чаще всего строят жилища из древесины, так как этот материал эстетически привлекателен, не требует дополнительной отделки, при правильной обработке древесина спасет вас от насекомых. Стоит заметить, что данный материал достаточно дешевый, а так же строительство дома из древесины займет намного меньше времени из любого другого материала.

Но люди допускают огромное количество ошибок в строительстве такого дома. Все ошибки, конечно, описать нереально, поэтому в данной статье помещены основные ошибки при строительстве дома из древесины.

Итак, вот основные ошибки, которые вы можете допустить.

1. Проектирование дома. Прежде чем строить дом подумайте над тем, каких размеров, и из какого материала он будет. За проектом лучше обратиться к специалисту, так как дерево может дать неравномерную усадку. В основном на создание качественного проекта может уйти от одного месяца до одного года.

2. Выбор древесины. Прежде чем начинать строительство дома нужно подобрать дерево, из которого вы будете строить. Чаще всего используют хвойные деревья, такие как сосна, ель и лиственница.

3. Место. Дерево – хорошо сгораемый материал, поэтому вы должны выбрать место. Дом должен находиться на расстоянии не менее пятнадцати метров от соседних деревьев. В случае возгорании деревьев сильные порывы ветра могут «перебросить» пламя на ваше жилище. Также играет роль грунт, на котором вы собираетесь строить своё жилище.

4. Фундамент. Прежде чем заливать фундамент проведите исследование грунта, так как под давлением дома грунт может оседать, или же создавать движение, что вызовет трещины, которые могут распространиться на всю высоту дома. Но если вы решили сделать своё жилище из древесины, то трещины вряд ли продвинутся выше бетонной части дома. Естественно фундамент должен быть ровным, а если же и есть отклонение, оно не должно превышать двадцати миллиметров.

5. Кровля. Причинной не качественной кровли, может стать ошибка при проектировании дома, или же не качественный материал и плохая гидроизоляция. В данной ситуации следовало бы вспомнить поговорку: «Скупой платит дважды». Не экономьте на вашей же безопасности.

Основные ошибки связанны с не профессиональными или же не правильными действиями на начальных этапах постройки дома. Нередко основная масса ошибок лежит на заказчике желающем сэкономить. Всех этих ошибок можно избежать, если использовать качественные материалы, пользоваться качественными инструментами, а так же если работа будет выполнена профессионалами.

Во избежание данных ошибок наша компания предлагает вам свои услуги. Мы сможем помочь вам со строительством, подготовкой индивидуального проекта или же покупкой готового деревянного дома.

Дата размещения: 7-05-2015, 22:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика