Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Качество бензина - залог долгов й работы строительной техники

Качество бензина - залог долгов й работы строительной техникиМашина устроена таким образом, что ей постоянно нужна подпитка бензином. Без него она просто не сдвинется с места. Но мало просто "накормить" ее, необходимо сделать это качественным бензином, кстати сейчас стали модными контейнерные автозаправочные станции пдробней о них можно почитать здесь petrometal.com.pt. Обычно автолюбители составляют свой индивидуальный список тех автозаправочных станций, которым они доверяют. Доверие основано практически на личном опыте.

Опытные водители, как правило, с большим стажем могут определить сразу некачественный бензин после заправки своего автомобиля. Рассмотрим более подробно эти факты:

Мощность двигателя становится заметно ниже. Машина перестает тянуть при нажатии на педаль газа. А бывает и так, что во время разгона ее начинает подергивать. Все это говорит о том, что бензин имеет слишком низкое октановое число.

Во время работы двигателя очень четко становятся слышны посторонние шумы – стуки. По-другому их еще называют детонацией. В этом случае нельзя грешить только на плохое качество бензина. Возможны неполадки и в системе зажигания.

Признаки некачественного бензина:

  • Появление выхлопа черного цвета свидетельствует о том, что топливо полностью не сгорает, образуя тем самым сажу;

  • Расход топливо значительно увеличивается;

  • Если двигатель плохо запускается, то воспламенение бензина плохое. Поэтому можно смело говорить о некачественной продукции;

  • Если при визуальном осмотре свечей зажигания обнаружен красный нагар, то это говорит о содержании железа непосредственно в самой горючей смеси выше нормы;

  • Некачественный бензин приводит к быстрому засорению бензонасоса и топливного фильтра;

  • При использовании бензина низкого качества можно заметить сбои и в экологической системе. Это замечается в отключении датчика кислорода. А он, как известно, хорошо реагирует на наличие недопустимых присадок в бензине.

    Если Вы заметили хоть один из вышеописанных признаков, то это повод задуматься о смене АЗС.

    Дата размещения: 4-05-2015, 12:48


  • Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика