Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Интерьер в марокканском стиле

Интерьер в марокканском стилеМарокко - для любого европейца культура экзотическая. Эта страна славится ручными изделиями из древесины. Миллионы туристов и путешественников тянутся туда, чтобы ощутить вблизи культуру и красоты африканской страны. Однако сегодня практически каждый имеет возможность создания островка этой культуры у себя дома. Интерьер в стиле Марокко характерен своей нежной теплотой и пикантностью. Он создает атмосферу, помогающую погрузиться в мир фантазий, вдохновения и грез.

Интерьер в стиле Марокко содержит в себе цвета, а точнее их сочетания, которые придают ему экзотический оттенок. Чтобы создать марокканский стиль достаточно взять за основу один из своих любимых цветов, который будет преобладать во всех комнатах, и сочетать его с двумя или тремя другими.

Теплота стиля зависит от светлых оттенков разных цветов (золотой, фисташковый и т.д.), эти цвета создают атмосферу пустынных просторов, увлекающих за собой. Специальная техника застекления или протирки помогает придать стенам старосветскую текстуру, а все изделия из дерева окрашиваются традиционно в синий цвет.

Всевозможные принадлежности и экзотические мелочи, если добавить их в дизайн, гармонично подчеркивают красоту культуры Марокко. Посуда, застекленная множеством деталей, резные украшения из дерева, лампы с элементами из кованого железа и меди - все это традиционный Марокканский стиль. Чтобы придать помещению схожесть с интерьером дома в Марокко достаточно приобрести простые декоративно украшенные вещи. К примеру, стол, украшенный витиеватыми узорами. Он не дорогой, не настоящий, но очень хорошо подходит под стиль. При создании атмосферы теплой Сахары можно пользоваться собственными навыками и силами для создания подходящих вещей или переделывать старые. Старый комод, к примеру, покрашенный в синий цвет и покрытый узорами вполне достоин статуса главного предмета интерьера комнаты.

Ткани, безусловно, важный элемент в дизайне. Многие сотни лет Марокканцы пользовались палатками для убежища, праздников, и даже свадеб. Легкую ткань или сетку можно развесить над кроватями, проемами дверей и, конечно же, окнами.

Существует множество интернет-магазинов, предлагающих услуги привоза подлинной Марокканской мебели. Для этого нет необходимости быть профессиональным туристом, главное - это средства, и если их достаточно, то мебель будет завезена прямо из понравившихся Вам экзотических мест. Эти предметы интерьера станут основными элементами дизайна в доме.

Но большинство из нас будут не против сэкономить, поэтому можно найти мебель из темного дерева и разместить ее в комнате. Не забывайте, в этом случае, о посещении местных мебельных салонов - они могут стать хорошим местом, где вас посетят новые дизайнерские идеи.

Дата размещения: 22-01-2017, 08:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика