Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

2 интересных варианта интерьера вашего жилища

2 интересных варианта интерьера вашего жилищаСкандинавский стиль в интерьере

Интерьер в скандинавском стиле подойдет тем, кто любит минимализм, натуральные материалы и функциональность. Зародившись в Дании и Швеции, этот стиль во многом определен именно климатическими особенностями северных стран. Долгие зимы, пасмурные дни, нехватка солнечного света – не самые благоприятные условия для человека, и эти проблемы успешно решаются с помощью основных принципов скандинавского интерьера.

Одна из его приоритетных задач – это сохранение солнечного света, что предполагает большие окна, отсутствие тяжелых штор, занавески из легкого материала, пропускающего как можно больше солнца. В Скандинавских странах окна зачастую вообще не занавешивают.

Скандинавскому стилю свойственна светлая монохромная цветовая гамма. Предпочитаемые цвета стен – белый или пастельные тона: светлые оттенки серого, голубого, зеленого, бежевого.

К характерным чертам данного стиля относится также стремление к натуральным материалам и широкое применение дерева в интерьере. Пол обычно делают из дерева светлых пород, покрывая его лаком, из того же материала, как правило, оконные рамы. Древесину часто применяют в отделке стен и потолка, в качестве деревянных панелей или потолочных балок.

Мебель в скандинавском стиле – легкая, без вычурности, и удобная. Ценится функциональность, поэтому такому интерьеру свойственны продуманные места для хранения (закрытые и открытые полки, ниши, шкафы) и простые силуэты. Мебель соответствует общей цветовой гамме: светлые тона, стекло, необработанное дерево.

Чтобы разнообразить общую монохромность интерьера применяются яркие цветовые акценты: картины и фотографии на стенах, текстиль – яркие пледы, подушки, иногда обивка мебели.

newdesign.com.ua относится к одним из самых естественных и легких, что делает его максимально комфортным для жизни, поэтому он не выходит из моды.

Интерьер в стиле шале

Шале является удивительным и неповторимым стилем дизайна, поскольку легко совмещает в себе роскошь обстановки с простотой и душевным теплом. Такой интерьер чаще всего создают в загородных домах или дачных постройках. Однако современные дизайнеры утверждают, что при правильном подходе шале без труда можно вписать и интерьер городской квартиры или дома. Главными чертами такого стилистического направления являются использование натуральных отделочных материалов и оригинальные аксессуары.

Прежде всего для гармоничного и завершенного интерьера очень важно правильно провести отделочные работы всех видимых поверхностей. Шале предполагает использование только натуральных и дорогих материалов. Потолок лучше оставлять гладким светлым, возможна обработка белой краской или штукатуркой. Для придания большей фактурности потолок можно украсить деревянными конструкциями из балок темного цвета. Хоть шале и предполагает наличие роскоши и шика, потолок лучше не украшать лепниной или рельефными деталями.

Полы лучше всего будут смотреться деревянные. Возможно использование паркета или деревянных досок, они должны иметь натуральную расцветку и гладкую текстуру. Стены можно выкрасить краской пастельного цвета или оштукатурить. Для дополнительного изящества возможно использование деревянных панелей, которыми можно обить либо всю поверхность стен, либо их нижнюю часть. В таком случае верх стен лучше украшать обоями с неброским узором.

Мебель для интерьера в стиле шале необходимо выбирать массивную и роскошную. Идеально подойдет деревянный гарнитур с кожаной обивкой. Расцветка должна быть приближенной к натуральной. Если мебель будет содержать мягкие детали, они должны быть изготовлены их качественного натурального текстиля. Дополнительного тепла и комфорта можно прибавить интерьеру при помощи действующего камина в гостиной. Если нет возможности оборудовать настоящий камин, вполне может подойти декоративный или фальшь-камин с электрическим огнивом.

Большое значение для гармоничного и законченного дизайна имеет правильный подбор аксессуаров и деталей декора. Для шале лучше всего использовать винтажные элементы или современные аксессуары, созданные под старину. Отдельного внимания заслуживают украшения охотничьего направления, это могут быть старинные оружия, ножи, головы или шкуры убитых зверей. newdesign.com.ua способен создать в любом жилом помещении атмосферу романтики и неповторимости.

Дата размещения: 2-11-2016, 20:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика