Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Прихожая в квартире: как правильно ее обустроить?

Прихожая в квартире: как правильно ее обустроить?Каждый человек, когда заходит в квартиру, первым делом попадает в прихожую. Это помещение является своеобразным связующим элементом между внутренним миром, то есть жилищем, и любым внешним пространством. Прихожую по праву можно рассматривать как лицо дома, ведь именно она подчеркивает вкус и черты характера хозяина. Поэтому дизайнерское оформление этого помещения никогда не стоит оставлять без внимания.

От геометрической формы прихожей напрямую зависит способ обустройства доступного пространства. Если форма прихожей напоминает тамбур, то при ремонте люди часто сталкиваются с нехваткой свободного места. Чтобы создать уникальный интерьер в небольшом помещении, следует довольно хорошо потрудиться. В подобных случаях главной задачей является обеспечение выполнения прихожей ее основной функции — хранения обуви, зонтов и различной верхней одежды.

Для ограниченного пространства идеальным вариантом будет вместительный и функциональный шкаф-купе, где можно хранить все вышеупомянутые вещи. Главным атрибутом прихожей может быть большое зеркало, за счет которого можно визуально увеличить размеры помещения. Если правильно использовать гамму цветов и грамотно выбрать освещение, то зеркало способно в разы увеличить свободное пространство. Для прихожей с высоким потолком отлично подойдет как подвесная потолочная конструкция, так и антресоли.

Если прихожая имеет продолговатую конфигурацию, то ее можно разделить на две отдельные зоны — холл и входную зону. Последнюю рекомендуется делать компактной, а в качестве материала для пола использовать линолеум или какую-нибудь плитку. Что касается холла, то в нем можно застелить ковер или уложить ламинат. Входную зону длинной прихожей можно оборудовать вместительным шкафом, в котором можно хранить обувь и различную одежду. Обустраивая «жилую» часть помещения, рекомендуется использовать картины и оригинальные вазы, а также разместить стеклянный столик вместе с несколькими креслами. Если такая зона еще и широкая, то можно задуматься о еще большем количестве предметов мебели.

Сегодня большой популярностью пользуются так называемые открытые прихожие. Если в квартире есть такое помещение, то из него будет прекрасно просматриваться все жилище, особенно если есть межкомнатные двери которые можно найти здесь или перегородки. Но не всем людям нравятся такие прихожие, поэтому для повышения их уютности также рекомендуется обустроить две зоны. Из одной можно сделать классическую прихожую, а другую можно использовать в качестве зоны расслабления и отдыха, разместив здесь диван, небольшой журнальный столик и даже аквариум.

Вдобавок стоит сказать, что независимо от типа прихожей, которую планируется обустраивать, всегда нужно помнить о дополнительном освещении этого помещения. Такая необходимость обычно возникает из-за отсутствия естественного освещения. Ну и наконец, идеальная гамма цветов для прихожей — светлые оттенки, о чем не стоит забывать.

Дата размещения: 23-04-2016, 02:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика