Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кухня: пространство для женщины

Кухня: пространство для женщиныТиповая кухня в многоквартирном доме не слишком большая (около 10 кв. м), но достаточно светлая и спроектирована очень удачно. Она имеет практически квадратную форму. Посередине одной стены прорезано широкое окно с выходом на застекленный балкон, а напротив, по центру другой стены, находится дверной проем.

Ее нужно было отремонтировать и рационально организовать ее пространство, спланировав две зоны: рабочую и обеденную, оформив интерьер в пастельных тонах, в современном стиле с элементами европейского кантри.

Такая планировка существенно упростила для нас задачу зонирования: кухонный гарнитур, раковину, плиту, вытяжку расположили справа от входа, а обеденную группу и высокий вместительный холодильник — слева. Среднюю часть помещения мы оставили свободной.

Ремонтные работы начали с замены старого окна на новое пластиковое, с более широким ПВХ-профилем и высокими изоляционными характеристиками. Затем провели скрытую в канавках-штрабах электропроводку и выровняли все поверхности по маякам.

На полу сделали бетонную стяжку, а стены и потолок оштукатурили, про-шпатлевали и прогрунтовали. Напольную плитку расположили по диагонали комнаты, чередуя голубые и светло-серые квадраты в шахматном порядке.

Потом покрыли потолок белой водоэмульсионной краской для влажных помещений и приклеили плиточный фартук (с учетом габаритов будущего кухонного гарнитура). Выше и ниже него наклеили кремовые обои в еле заметную клетку, ими же декорировали и остальные стены.

Все межплиточные швы замазали влагостойкой затиркой. По периметру пола закрепили плинтусы из ПВХ серого оттенка. Стыки потолка и стен замаскировали узкими карнизами из пенополи-стирола и покрасили в цвет потолка.

Белая входная дверь-гармошка, складывающаяся вдвое, добавляет интерьеру оригинальности и помогает сэкономить полезное пространство.

В это бело-голубое пространство идеально вписались изящный Г-образный кухонный гарнитур из ламинированного МДФ небесного оттенка, серебристый холодильник и лаконичная обеденная группа: квадратный стол и два стула с высокими спинками. Довершили дизайн текстиль (светлые кружевные шторы, скатерть, съемные чехлы для сидений) и почти невесомая стеклянная люстра с тремя лампами в форме свечей и оригинальными цветными подвесками.

НА ЗАМЕТКУ


Очень важно правильно подготовить стены к наклеиванию обоев, иначе даже самый красивый, изысканный декор будет смотреться неряшливо и долго не продержится. Сначала стены нужно тщательно очистить от старых обоев и клея, удалить отшелушившуюся краску, выпадающие кусочки шпатлевки, штукатурки, бетона, кирпича.

Затем поверхности надо как следует вымыть и прогрунтовать, выровнять строительной смесью по маякам, просушить, снова прогрунтовать, зашпатлевать и опять пропитать грунтовкой. Только после этого можно приступать к наклеиванию обоев.


Дата размещения: 7-04-2016, 16:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика