Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правила обустройства детской комнаты для новорожденного

Правила обустройства детской комнаты для новорожденногоЗа долгие девять месяцев ожидания малыша на свет, счастливые будущие родители проводят время подготавливая детскую комнату для новорожденного. И правильно делают, ведь этот ответственный момент не терпит поспешности невнимательности, речь идет о здоровье и комфорте малыша.

Первые требования, которые должны стоят перед родителями – это выбор экологичного, натурального, безопасного, комфортного материала при обустройстве комнаты. Эти принципы должны лежать в основе каждой детали комнаты, начиная от отделочных материалов, настенного, напольного покрытия, заканчивая игрушками и мебелью.

Цвет стен должен быть приятных, нежных , мягких оттенков. Не бойтесь переборщить в количестве цвета, скорее избегайте слишком ярких оттенков, а вот комбинирование теплых и холодных оттенков – только приветствуется. Что касается материала для отделки стен, то это может быть краска, штукатурка, обои. Более практичны в этом плане, все-таки обои, так как некоторые виды обоев позволяют удалить загрязнения.

Уделите особое внимание декору стен – картины, игрушки, яркие изображения. Маленькие дети очень любят рассматривать яркие картинки с мелкими деталями. Таким образом вы не только украсите комнату, но сделайте своему малышу приятно. Кстати, большой выбор различного товара, можно найти в оптовом интернет магазине, в котором продается качественный китайский товар.

Напольное покрытие лучше выбрать натуральное – пробку или паркет, так как этот материал теплый и приятный ногам. Разбавить его можно небольшим ярким ковриком или ковролином. Уделите особое внимание детской мебели.

Она должна быть не только функциональной, но и практичной и безопасной. Кроватку для малыша лучше выбрать из натуральной древесины. Проверьте какими материалами она обработана, чтобы не дай Бог, не спровоцировать появления аллергии или астмы, что часто бывает, если применялись химические вещества при обработке, покраске или лакировании поверхности. Пластик в детской кроватке неуместен.

Кроме кроватки, обязательными предметами мебели в комнате являются: пеленальный столик, прикроватная тумбочка или столик для косметических принадлежностей, платяной шкаф для детской одежды и белья. К ним ставятся ровно такие же требования, как и к детской кроватке.

Освещение играет также немаловажную роль. Одно должно быть трехуровневым. Мягкий, не слишком интенсивный свет идущий от бра, светильника и торшера, создаст необходимую атмосферу и не будет негативно действовать на глаза. Приняв во внимание все правила, вы обеспечите своему малышу комфорт и уют.

Дата размещения: 1-04-2016, 12:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика