Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности кондиционеров

Разновидности кондиционеровПо своей конструкции все кондиционеры относятся к одному из двух видов, а именно либо к моноблочным системам, либо к «сплит-системам». Первые являют собой моноблок, то есть, состоят они из одного блока. Что же касается вторых, они состоят из двух блоков, из внешнего и внутреннего. Ниже мы расскажем о них более подробно.

О моноблочных кондиционерах, собственно говоря, и рассказывать нечего. Они являют собой один блок, в котором размещены все элементы конструкции. Такие кондиционеры просты в монтаже, и к тому же не столь дороги, как «сплит-системы». Есть оконные, крышные и мобильные моноблочные кондиционеры.

Теперь что касается сплит-систем. Как мы уже сказали, состоят они из двух отдельных блоков. Есть много разновидностей таких кондиционеров. Блоки этих кондиционеров соединяются между собой посредством специальных медных трубок и электрического кабеля. Кабель нужен для передачи электроэнергии, а по трубкам циркулирует фреон. Прелесть таких кондиционеров в том, что их наиболее громоздкая и шумная часть находится на улице, как правило, она фиксируется к наружной стене. Внутренний блок, а он, кстати говоря, всегда имеет эстетичный внешний вид, можно установить где угодно. Нельзя не упомянуть о том, что абсолютно все современные сплит-системы оснащаются пультом дистанционного управления, что существенным образом упрощает управление ими. Современные кондиционеры такого типа отличаются еще и тем, что они очень «умные», они наделены множеством функций, начиная с таймера и заканчивая регулированием направления воздушного потока.

Выбор внутренних блоков сплит-систем просто огромен, есть множество вариантов, благодаря чему абсолютно каждый сможет найти что-то подходящее для себя. Наиболее востребованными вариантами можно назвать такие модификации, как канальный, настенный, колонный, потолочный и кассетный кондиционер. Все они имеют, так скажем, свою сферу применения.

Заметим, что приобрести сплит-систему можно на сайте diventa.ru, на указанном ресурсе вы сможете найти именно тот кондиционер, который вам нужен. Важно и то, что в магазине «ДиВента» есть все самые известные марки кондиционеров, представлены они по самым невысоким ценам. И в завершении скажем, что там же вы сможете договориться о монтаже кондиционера. На все про все у вас уйдут считанные минуты, все, что от вас требуется это один звонок.

Дата размещения: 5-05-2016, 09:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика