Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Марокканский стиль интерьера

Марокканский стиль интерьера

Основа стиля



Разнообразие дизайна: он, то наивен по детски, то богемно утончен. По этой причине, главное требование во время реализации дизайна в марокканском стиле - смелая импровизация и применение всех возможных материалов. Этот стиль не обманет надежд: он обязательно сформирует уют и привнесет знойную экзотику в интерьер. Полы

Пол, как и нижняя часть стены покрывают плиткой «Зелидж». Терракотовая плитка и пол покрытый камнем являются желательными, как обязательное и непременное дополнение. Весьма неплохо при обустройстве иньерьера в марокканском стиле будут смотреться виниловые полы, которые можно приобрести на сайте esm23.com.

Полезные аксессуары и завлекающий текстиль



Обязательно добудьте такие логические акценты стиля - инкрустированные перламутром, так называемым мельхиором или костью сундуки и рамы, предназначенные для зеркал. Фонари из чеканки с цветным стеклом также будут стилеобразующими составляющими декора.

Богемный шик и несомненный писк – светильники из верблюжьей кожи натянутые на железный каркас.

В этом интерьере должны обязательно изобиловать ткани, ковры ручной работы, вышитые подушки с грубоватыми узорами. Данные вещи призваны формировать берберскую атмосферу гармонии и покоя.

Какими должны быть потолок и стены



Вне сомнений, стены должны быть выполнены в теплый цвет. Для придания определенной фактурности, стены следует покрыть марокканской традиционной штукатуркой. Таделакт является глянцевой минеральной штукатуркой. Она устойчива к влиянию воды, а получают ее при смешивании песка, разных земляных пигментов и извести.

Декораторский прием характерен для марокканского стиля – окрашивание стен основывается на контрасте с резным фризом, расположенным в верхней области стены. Соотношение тонов и цветов может основываться как на родственности гаммы, так и на контрасте. В виде приема можно привести схему – синий фриз и стены белого цвета, или наоборот.

Потолок оформляют исходя из назначения комнаты. Первый вариант: тонкие прутья эвкалипта и ветки устанавливают поперек несущих балок. далее дерево покроют известкой, формируется чувство пространства. А сам деревянный материал будет защищен от насекомых и грибков. Часто потолки создают резными. Затем, поверхность расписывают вручную. Это достаточно трудоемкий процесс, но результат этого того. Интерьер с подобным марокканским потолком-шедевром в обязательном порядке оставит неизгладимое впечатление на гостей. Конечно, такой потолок лучше смотрится при высоких потолках.

Дата размещения: 30-06-2015, 15:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика