Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Эклектика в дизайне интерьера квартиры

Эклектика в дизайне интерьера квартиры

Характерные особенности



Эклектика грамотно объединяет в себе стили, объединенные решениями дизайнеров, гаммой цветов, фактурами. В большинстве случаев сливаются направления схожие по историческим характеристикам, к примеру, модерн и барокко, классика и арт-деко.

Эклектика может соединить не только времена, но и восточную и западную культуры. Отличие данного стиля от фьюжн заключается в том, что элементы интерьера будут дополнять друг друга, а не вступать в противоречие. Это можно проследить в гамме цветов, материалах и текстуре. Применяя лучшие черты разнообразных дизайнерских стилей, можно приобрести гармоничную и целую композицию.

Красота не помеха удобству



В данном стиле имеется что-то от минималистичного дизайна, он также стремится более эффективно применять все имеющееся пространство. Применение в дизайне вертикальных строгих линий, значительного числа текстильных элементов, сглаженных углов и мягких форм – все это является чертами эклектики. Находят применение и этнические мотивы, декор, винтаж, мебель, сделанная вручную и украшенная узорами, геометрических фигур.

В данном стиле значение имеют детали, мелочи, которые могут собрать все детали дизайна воедино. Для удобства в стену можно установить шкаф или выполнить ниши. Мебель обладает простой лаконичной формой, изюминкой является оригинальная обивка, резьба, фигурные ножки и подлокотники, а также декоративные подушки.

Цветовые решения и потолок



В комнатах, выполненных в данном стиле, потолок может быть как простым, в один уровень, так и двухуровневым. Стены отделывают обоями или керамической плиткой, или комбинируют данные материалы. Оригинальные шторы для окон смогут дополнить интерьер. Они могут быть украшены нестандартно: рюшами и воланами, перьями, клепками и стразами. Отлично вписывается в общую концепцию и художественные изделия, сделанные кистью знаменитых художников.

Одной из деталей, которые объединяют разные стили, может быть цветовое оформление. Большое количество фактур, материалов и линий соединит и сможет уравновесить гамма природных оттенков, которые по своей сути являются нейтральными. За счет этого помещение будет смотреться гармоничным.


Дата размещения: 14-05-2015, 20:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика