Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Итальянский стиль в интерьере помещений

Итальянский стиль в интерьере помещений

Потолок и пол



Образ одного стиля придаст комнате пол, выполненный из мраморной мозаики или плитки матового цвета.

Натяжной потолок который можно заказать на сайте potolokmt.ru , сделанный в светлой гамме или содержащие принт, довольно широко распространенные в отделке помещений в итальянском стиле. А с тосканским направлением будут гармонировать потолки с массивными балками, выполненными из дерева темного тона.

Стены



Наиболее популярным решением в оформлении стен является отделка венецианской штукатуркой. Она обладает фактурой с рукотворным эффектом и может придать комнате индивидуальный и роскошный вид.

Для этого стиля характерным является сочетание разных вариантов материалов и отделок, это может быть и настенная живопись, и штукатурка, и мозаика. Для оформления кухонного помещения отлично подойдет мозаичная плитка, ее применение очень эффективно и для иных помещений. Также интересной отделкой может являться плитка с обожженными неровными краями с эффектом старины.

В такой интерьер сможет вписаться и натуральный камень, но тут нужно не перестараться с его применением. Данный материал отлично подходит для расстановки акцентов, к примеру, при его использовании, можно выделить части стены, камина, колонны. Так как природные материалы дорогие, можно применить искусственные аналоги. Ими могут быть стеновые панели, которые имитируют шпон или каменную кладку. Еще одной чертой стиля является арочный проем, который может быть сделан из фрески, а может быть и вполне реальным.

Гамма цветов интерьера



Данный стиль подразумевает применение теплых цветов: бежевого, желтого, оранжевого и бледно-розового. Стены можно покрасить в серую гамму или выполнить белоснежный дизайн. Можно сделать выделение некоторых областей яркими тонами, данным образом придав помещению более светлый дизайн. Применяя в отделке стен терракот и золотистую охру можно получить эффект помещения, залитого золотом.

Декор и освещение



Отлично гармонируют с данным стилем подвесные осветительные приборы с эффектом старины, они смогут подчеркнуть дизайн и расставить завершающие акценты. В том или ином случае, следует отказаться от направленного, яркого света в пользу рассеянного, более приглушенного освещения. При всем этом светильники могут быть как закрепленными к потолку, так и настенными.

Дата размещения: 14-05-2015, 20:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика