Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какие шторы выбрать для вашего интерьера?

Какие шторы выбрать для вашего интерьера?Оформляя интерьер любого дома, не забудьте о выборе штор, жалюзи, занавесок. Каждая хозяйка которая хоть раз заказывала gardinast.com желает, чтобы шторы играли немаловажную роль во всей композиции интерьера дома. Благодаря хорошо подобранным шторам, создается атмосфера и уют дома. Серьезно продумайте все: от цвета, рисунка, фактуры, до фасона, длины и так далее.

Обратите внимание, если на окне отсутствуют шторы, комната больше напоминает что-то официальное, казенное. Шторы диктуют эстетику, радость и настроение в любом помещении. Шторами можно не только выделить достоинства комнаты, но и скрыть какие-то недостатки. С помощью штор вы можете расширить пространство, сделать помещение визуально выше и больше.

Все шторы по фасону и многим другим характеристикам бывают: классические французские, римские и даже японские. Есть несколько композиций: сама штора, ламбрекен, тюль и подшторник. Каждая из них выполняет определенные функции. Одни защищают от ярких солнечных лучей. Другие – выполняют декоративную роль. Если правильно выбраны шторы, любое помещение преображается.

Выбирая ткани для занавесок и штор на кухню, надо учитывать место, где они будут висеть. Поэтому ткань должна легко чиститься, стираться. Лучше, если это будут хлопчатобумажные ткани, синтетические ткани и даже капрон.

В спальне должно быть два вида штор, поскольку в спальне мы отдыхаем. Повесьте в спальню тюль, полупрозрачные шторы или шторы из органзы. Но, в спальне должны быть еще и вторые шторы, которые можно задернуть, чтобы чуть затемнить спальню. Оттенки тоже не должны быть яркими. Это должны быть ткани бирюзовых, нежных розовых, бежевых, персиковых и других цветов.

В гостиной должны быть шторы, которые подходят под общий интерьер, мебель или обивку мебели, создавая общую композицию пространства. Если шторы будут однотонные с нарядными принтами. Не перенасыщайте и не утяжеляйте окна.

А теперь, поговорим о том, как важно ухаживать за шторами. Если вы открываете окна или редко делаете влажную уборку, в ткани штор скапливается пыль. Регулярно проветривайте (устраивайте сквозняк) или пылесосьте. При длительном сквозняке уничтожают и пыль, и запах пыли. Шторы надо стирать, чистить или отдавать в химчистку (в зависимости от ткани).

Кстати, по тому, какие шторы вы выбрали для своих комнат, можно определить, какой у вас характер. У флегматиков, стремящихся к равновесию, комфорту, шторы будут более сдержанные. У холериков характер более экспрессивный и шторы будут яркие. Шторы в доме должны органично сочетаться со всей мебелью и декором.

Дата размещения: 30-04-2015, 18:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика