Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как происходит приватизация квартиры в Одессе

Как происходит приватизация квартиры в ОдессеПриватизация – это смена формы собственности. В ходе приватизации собственность из государственной формы владения становится частной. Приватизация квартир является не быстрым процессом, который требует сбор конкретных документов и их подачу в определенный отдел администрации города. Узнать более подробную информацию о приватизации квартир в Одессе можно на сайте https://document.od.ua/privatizaciya-kvartiry.

Зачем необходима приватизация квартиры

Для того, чтобы иметь законные права на площадь. По окончанию процесса квартирой можно распоряжаться, как угодно – продать, подарить, заложить. Тот, кто имеет право на приватизацию, может стать собственником только один раз.

Кто может приватизировать квартиру

Приватизировать квартиру могут все те, кто проживает в квартире по договору соцнайма, в том числе и несовершеннолетние дети, могут стать собственниками жилья. Что касается несовершеннолетних детей, то тут все достаточно просто. Если ребенок проживает в квартире и зарегистрирован в ней, то он в обязательном порядке должен принимать участие в приватизации.

Детей до 18 лет можно исключить из участников приватизации только по разрешению органов опеки. Совершеннолетние жильцы имеют право отказаться от собственности на квартиру для этого необходимо написать отказ от приватизации. Но бывают исключения – если человек уже участвовал в приватизации до совершеннолетия, то он может еще раз приватизировать какое – либо жилье уже после совершеннолетия.

Когда будет готово решение о приватизации

После того, как запрос будет зарегистрирован, в течение 46 рабочих дней, можно будет получить один из документов:

- договор передачи с отметкой о государственной регистрации перехода на права собственности на приватизируемое жилое помещение;
- решение об отказе в предоставлении государственной услуги.

Дата размещения: 17-06-2021, 21:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика