Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Зачем изолировать трубы кондиционера

Зачем изолировать трубы кондиционераПро кондиционер принято думать с наступлением тепла, когда в квартире или в офисе становится жарко. Тогда обычно и устанавливается такая климатическая техника. Но ее монтажом должны заниматься специалисты. Они точно не забудут о том, что понадобится изоляция для труб кондиционера, так как она выполняет очень важную роль. Для ее заказа нужно зайти на сайт интернет-магазина https://akvalend.ua/ и посмотреть, что предлагает эта компания. Благодаря широкому ассортименту и удобной доставке, каждый покупатель с легкостью отыщет для себя все необходимое.

Теплоизоляция трубок кондиционера выполняет важную роль. Во-первых, необходимо думать про мощность производительности данного агрегата. Ведь через незащищенные трубки она становиться меньшей. А во-вторых, в холодное время на поверхности трубок обязательно появится конденсат. Он способен нанести вред самим трубкам. Но в то же время конденсат не испаряется, а начинает подтекать по стене, из-за чего там появляются темные следы.

Выбор утеплителя для трубок



Так как теплоизоляция для трубок кондиционера может отличаться, ее необходимо правильно выбрать. Не стоит упускать из вида, что сплит-система состоит из 2-х блоков. Один должен находиться в помещении, а вот второй устанавливается снаружи. И соединительные трубки проходят не только в стене, часть из них находится на улице. Поэтому теплоизоляцию надо выбирать только такого типа, чтобы она не боялась ни влаги, ни морозов, ни солнечных УФ-лучей.

Часто такие трубки обматывают просто поливинилхлоридной пленкой. Это решение нельзя назвать правильным. Трубная изоляция бывает следующих видов:

  • теплоизоляция;

  • влагоизоляция;

  • звукоизоляция.


  • Из всех этих трех видов для кондиционера больше всего подходит влагозащищенная изоляция. Ведь она идеально справляется со своей задачей, чтобы не допустить появления конденсата.

    Зачем изолировать трубы кондиционера


    Установка теплоизоляции



    Но надо не только верно сделать выбор трубной изоляции, но и правильно произвести процесс монтажа. Он должен выполняться в несколько этапов.

  • Определяемся, где должен устанавливаться кондиционер.

  • Делаем правильно все расчеты.

  • На медные трубки одевается утеплитель.

  • Производится монтаж и подключение.


  • А после этого трубки, если это понадобится, скрепляются между собой скотчем. Может быть и так, что понадобятся дюбельные гвозди. А дальше надо заделать отверстие в стене.

    При выполнении расчетов необходимо учитывать не только толщину стены, но также длину и диаметр соединительных трубок. В некоторых случаях, если расстояние между внутренним и наружным блоком кондиционера окажется длинным, вначале придется припаять дополнительные трубки, и только после этого одевается утеплитель.

    Дата размещения: 23-02-2020, 09:07


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика