Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Способы окраски пластиковых окон

Способы окраски пластиковых оконСамым популярным цветом пластиковых окон является белый. В этом нет ничего удивительного - такие пластиковые вікна Дніпро легко впишутся практически в любой интерьер, да и стоят они на 10-15% дешевле цветных. Но иногда дизайн помещения требует другого цветового решения окна, отличного от белого. Ознакомившись с данной статьей, вы почерпнете немного интересной и полезной информации о цветных ПВХ-профилях.

На сегодняшний день у вас есть возможность подобрать себе окно из довольно большого спектра различных расцветок. Это может быть как однотонный цвет: красный, голубой, зеленый и пр., так и сложный рисунок (например, имитирующий дерево).

Любой уважающий себя производитель пластиковых окон всегда имеет на складе различные оттенки ПВХ-профилей, которые пользуются спросом у потребителей. Не расстраивайтесь, если из цветов, которые есть на складе, нет вам необходимого - вы всегда сможете сделать заказ по каталогу. Можно даже заказать свой, уникальный оттенок или рисунок, но на данную услугу существует минимальная партия, меньше которой производитель не согласится изготавливать.

Какие же существуют виды окрашивания пластиковых окон?



1. Окраска в массе.

2. Акриловое покрытие - коэкструзионный способ. Этот метод позволяет добиться различных моно-цветов.

3. Ламинирование акриловой пленкой.

4. Покрытие акриловым лаком.

5. Напыление.

ПВХ-профили, окрашенные первым способом, имеют некоторые особенности, которые нельзя игнорировать. Одна из них - пластиковые окна, темного цвета, в обязательном порядке должны быть покрыты акриловой пленкой, так как краситель не устойчив к воздействию окружающей среды. Вторая - темный цвет характеризуется более высоким коэффициентом поглощения света по сравнению с белым, и, естественно гораздо сильнее нагревается под действием солнечных лучей и других факторов. Такие профили нельзя изготавливать без усиленных вкладышей, так как вполне вероятна деформация из-за нагрева.

Самый долговечный способ окраски - коэкструзионный способ.

Лицевая сторона пластикового окна покрывается слоем цветного акрила толщиной 0.5 мм. Такой поверхности не страшны царапины и нагрев даже под интенсивными солнечными лучами. И даже при длительной интенсивной эксплуатации акрил не потрескается и не начнет отслаиваться.

Дата размещения: 11-02-2020, 10:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика