Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Светильники светодиодные промышленные взрывозащищенные подвесные

Светильники светодиодные промышленные взрывозащищенные подвесныеОсвещение промышленных и производственных помещений очень важен. При не достаточном освещении может случиться непоправимое, как со всем производством, так и с отдельными работниками. Особенно это касается опасных производств, где имеет место образовываться взрывоопасная смесь.

Какие производства относятся к данному типу:

1. Хлебозаводы;

2. Мукомольное производство;

3. Комбикормовое производство;

4. Производства по хранению и транспортировки зерна.

В данных производствах всегда в воздушной среде скапливается много пыли что может привести к взрыву. Если говорить о горючих свойствах пыли, то даже небольшое содержание мелкодисперсной взвешенной пыли, при появлении источника огня, способна произвести взрыв мощностью в несколько сот килограмм в тротиловом эквиваленте. Поэтому очень важно применять светильники светодиодные промышленные взрывозащищенные подвесные. Именно о них сегодня пойдет речь. Мы сегодня узнаем, почему данные светильные приборы и чем они лучше обычных светильников.

Преимущества взрывозащищенных светильников



В первую очередь данные светильники работают на пониженном напряжении, что исключают возможность образования электрической дуги, которая может спровоцировать взрыв. Тем более что данные светильники являются не только долговечными, но и экономически выгодными. При мощности лампы в сто ватт данный светильник потребляет всего двадцать. А взрывозащищенный корпус позволяет исключить возможность нарушения целостности стекла при небольшом механическом воздействии на данный светильник.

Корпус таких светильников выполнен из алюминия. В качестве защищенного стекла используется оргстекло, которое не разрушается на мелкие осколки из-за своего состава. В данном стекле используется сверхпрочный прозрачный пластик, который неспособен к разрушению. Даже в случае обрыва троса данное стекло останется целым. Для того что бы нарушить целостность данного стекла потребуется усилие в несколько сот килограмм.

Дата размещения: 4-02-2020, 15:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика