Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Когда необходима финишная шпаклевка

Когда необходима финишная шпаклевкаЕще лет двадцать назад ремонт в квартире подразумевал побелку стен или нанесение новых обоев на старую основу. Шпаклёвка предназначалась для маскировки отверстий и трещин на поверхностях. Сейчас же, чтобы подготовить стену для нанесения чистового современного материала, нужно распределить на их поверхности несколько различных составов. Одним из них является финишная шпаклевка. Она способна устранить все недостатки предшествующих слоев, повысить шумоизоляцию и прочность стены.

Финишная шпаклевка применяется в качестве заключительного этапа обработки стен перед поклейкой обоев, покраской либо нанесением декоративной штукатурки. Благодаря этому составу стены становятся ровными и гладкими, устойчивыми к образованию плесени и механическим воздействиям. Помимо этого, шпаклевка позволяет сэкономить на покрасочных или клеевых материалах, так как не впитывает лишнюю жидкость.

Сначала на стены наносят стартовую крупнозернистую шпаклевку. Она заполняет трещины и углубления, имеющиеся в стене. Финишная смесь необходима для маскировки всех оставшихся дефектов стен. Она имеет мягкую однородную структуру и придаёт поверхностям законченный вид. Наносят ее небольшим слоем в 1-2 мм.

Некоторые производители предлагают суперфинишную шпаклевку. Её наносят тонким слоем около 0,3 мм. В отличие от своего предшественника, этот состав способен скрыть даже практически незаметные дефекты от шпателя. Стены с таким покрытием становятся идеально ровными и поддаются более легкой покраске или поклейке обоев.

Финишные шпаклевки бывают:

● Цементными - это самый дешевый и распространенный вариант, подходящий для отделки стен с повышенной влажностью. Идеальна для ванной, кухни, подъезда и даже фасадных стен.

● Гипсовыми - прекрасный вариант для обработки стен под поклейку светлых обоев, так как полученная в результате поверхность имеет идеальный белый цвет без темных пятен и повреждений.

● Полимерные - дорогие шпаклевки, которые ценятся за простоту в нанесении и получении идеально ровной поверхности.

Финишная шпаклевка - это не причуда производителей, а реально необходимая вещь. Благодаря этому составу поклейка дорогостоящих обоев не будет изнурительной, а получившийся ремонт будет долгие годы радовать своих хозяев.

Дата размещения: 24-09-2019, 19:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика