Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выносное остекление

Выносное остеклениеСуществует такая технология остекления балкона, при которой можно не только защитить пространство от попадания пыли, грязи, ветра и осадков, но и увеличить полезную площадь. Такой способ остекления называется выносным. Полезное пространство увеличивается за счет того, что подоконники находятся не внутри балкона, а снаружи. Так, балкон расширяется от 10 до 35 сантиметров. Выносные подоконники используются для хранения различных вещей, оставляя свободным былой объем балкона, кстати заказать балкон с выносом вы можете в компании balko.com.ua.

Для установки выносной конструкции на парапет укрепляются специальные кронштейны, покрытые антикоррозийным средством. Если парапет бетонный, то для крепления используют анкерные болты, а если металлические – то при помощи сварки.

Выносное остекление


Вынос конструкции осуществляется на ту длину, который мастер посчитает оптимальной. В каждом случае выносного остекления есть свои особенности, поэтому и длина может колебаться. Если сделать длину выноса слишком большой, то конструкция не сможет выдержать возлагающуюся на нее нагрузку. Если сделать вынос маленьким, то конструкция будет крепкой, но полезное пространство значительно сокращается.

Выносное остекление


С эстетической точки зрения выносное остекление имеет существенный недостаток – кронштейны остаются на виду. Но при правильно отделке балкона их можно скрыть из виду. Например, потолок можно обшить пластиковой или деревянной вагонкой, а остальное пространство – сайдингом.

Выносное остекление


При некачественном остеклении по данной технологии использование образовавшегося пространства становится небезопасным. Работы по установке выносного остекления очень трудоемки. Такое под силу только профессиональному мастеру, имеющему большой опыт работы в сфере строительства и ремонта. Делать выносное остекление самостоятельно не рекомендуется.



Дата размещения: 15-08-2019, 22:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика