Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Для чего нужен кадастровый учет?

Для чего нужен кадастровый учет?Кадастровый учет осуществляется для отметки объектов недвижимости в государственной описи. Другими словами, кадастровый учет содержит в себе все данные об объектах недвижимости.

После проведения кадастрового учета, владельцу выдают кадастровый паспорт, в котором указывают следующие параметры и характеристики: площадь, стоимость, имя собственника, категория, вариант пользования и месторасположение объекта. Сама процедура выполняется специалистами и стоит достаточно дорого. К примеру, чтобы внести в кадастровый реестр квартиру, понадобится около 10 000 рублей.

Для чего нужен кадастровый учет?


Объекты недвижимости вносятся в кадастровый реестр с помощью кадастрового учёта для того, чтобы уточнить границы объекта. Для этого специалисты используют приборы, чтобы установить точные размеры того или иного объекта и измерить его площадь.

Для чего нужен кадастровый учет?


Однако, кадастровый учет выполняется не только для уточнения границ. Кадастровый учет также осуществляется для составления межевого плана. В межевом плане указывается один из важнейших показателей – фактическая стоимость. Без межевого плана будет достаточно трудно продать тот или иной объект недвижимости. Так как дело касается стоимости объекта, то данная процедура выполняется строго в соответствии с законами и составлением межевого плана должен заниматься специальный кадастровый инженер с соответствующей квалификацией.

Для чего нужен кадастровый учет?


Если же объект недвижимости был выведен из эксплуатации, то с помощью кадастрового учета создают документ, который называется «акт обследования». Он подтверждает прекращение существования объекта.

Для чего нужен кадастровый учет?


Нередко кадастровый учет проводят для составления технического плана объекта. В техническом плане указывают площадь, адрес, назначение и другие необходимые параметры здания. После составления технического плана, все необходимые данные вносятся в соответствующий государственный реестр.



Дата размещения: 15-08-2019, 21:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика