Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этапов

Самостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповВ каждой квартире периодически приходится делать ремонт и менять старый унитаз. Профессионалы справляются с монтажом и заменой сантехники за считанные часы. Но иногда необходимо решать проблему своими силами. Многим кажется, что это - довольно сложный и путаный процесс. Если разбить монтаж на отдельные фазы, все станет понятным. С такой работой вполне можно будет справиться самостоятельно.

Этапы:

1. Заготовка инструментов

2. Демонтаж

3. Установка унитаза

4. Установка сливного бачка

5. Проверка качества

Самостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этапов


На первом этапе заготавливают все необходимые инструменты и материалы:

✔ Дрель

✔ Гаечные ключи

✔ Разводной ключ

✔ Герметик с пистолетом

✔ Отвертки

✔ Эксцентриковая манжета

✔ Гофрированная манжета

✔ Гибкий шланг

✔ Маркер

✔ Дюбели

✔ Миска и ветошь

Демонтаж



В первую очередь перекрывают воду, отделяют гибкий шланг от бачка. Из бачка сливают остатки воды, чтобы отсоединить от чаши унитаза. Если стык закаменел, его аккуратно разбивают молотком. Таким же образом разъединяют сантехнический прибор и сливной раструб. Удары по горловине слива наносят осторожно, чтобы не повредить чугун.

Самостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этапов


Следующий пункт - демонтаж креплений унитаза к полу. В помощь можно взять молоток или перфоратор. Надо действовать внимательно, иначе осколки могут попасть в сливное отверстие. Остатки фаянса отделяют от раструба долотом, стамеской или отверткой.

Как правило, чугунный раструб за годы эксплуатации покрывается застарелой грязью с неприятным запахом. Слив очищают молотком, стамеской и затыкают старыми тряпками. Если старая конструкция была прикреплена к деревянной подложке, ее удаляют, а пустоты заполняют цементным раствором.

Установка



Самостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этаповСамостоятельная замена унитаза - разбивка монтажа на 5 этапов


1. На фаянсовое отверстие нового унитаза надевают временную манжету.

2. Конструкцию ставят на заданное место для примерки.

3. Через крепежные отверстия маркером наносят метки.

4. Унитаз убирают.

5. Сверлят отверстия в полу для дюбелей.

6. В бачок вставляют сливную конструкцию.

7. Закручивают пластмассовые гайки.

8. Новую подложку промазывают силиконом.

9. Гофрированный переходник вставляют в сливной раструб.

10. Стык герметизируют.

11. Эксцентриковую манжету вставляют в гофрировку.

12. Место соединения обмазывают силиконом.

13. Унитаз ставят на новую подложку из цемента.

14. Фаянсовый слив промазывают герметическим составом.

15. Вставляют его в эксцентриковую манжету на всю глубину, проворачивая до тех пор, пока крепежные отверстия не совпадут с дюбелями.

16. Стык обмазывают силиконом.

Излишки герметика удаляют пальцем, чтобы ничего вокруг не запачкать. После установки чаши монтируют бачок. На верхнее отверстие наносят силикон, сверху ставят сливной бачок. Потом к боковой части бачка крепят гибкий шланг, подающий воду.

Контроль прочности



Перед началом эксплуатации делают пробный запуск, чтобы посмотреть, не протекает ли новая сантехника. Включают воду, набирают полный бак, внимательно осматривают места соединения. Дальше нажимают кнопку слива. При обнаружении протечки вентиль перекрывают, проблемные места высушивают и еще раз промазывают герметикой. Напоследок остается ввинтить шурупы в пол, и промазать стык. Через 12 часов прибор будет готов к использованию.



Дата размещения: 5-12-2018, 02:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика