Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать балкон функциональным при помощи ремонта

Как сделать балкон функциональным при помощи ремонтаСегодня многие владельцы городских квартир используют основную часть балкона в качестве обыкновенной кладовки, убирая туда ненужные вещи и предметы. Порой захламлённость балкона достигает таких размеров, что солнечному свету бывает сложно проникнуть в комнату. Друзья, а ведь это драгоценные дополнительные метры, которые вполне можно превратить в жилые и более функциональные, нежели использовать их под хранение ненужного старого хлама!

Вдобавок ко всему, решение в корне изменить предназначение балкона в результате ремонта и остекления, подарит вам надёжную защиту от внешнего шума и уличной пыли. Что уж говорить, остекление балкона и лоджий приняло достаточно массовый характер.

Как сделать балкон функциональным при помощи ремонта


Итак, приступим:

Остекление



Это лишь первый шаг превращения балкона в полезную площадь. При подготовке площади к установке стекла нужно учесть основные моменты. Первое, это конструкция балкона или лоджии, второе, толщина боковых стен лоджий, третье, из какого материала сделан парапет. Металлический он или бетонный (на металлический парапет нельзя устанавливать ПВХ конструкции). Поэтому в данном случае, необходим демонтаж старого и кладка нового (кирпичного парапета).

Как сделать балкон функциональным при помощи ремонта


После того, как подготовка площади завершена, можно приступить к непосредственному остеклению. Однако надо помнить, что далеко не всякий стекло-пакет идеально подойдёт к вашей лоджии или балкону. Лучше выбрать более известные марки, максимально адаптированные к суровым условиям нашего климата. За последние годы рынок оконной продукции получил большое развитие, так что подобрать самый оптимальный вариант не составит особого труда.

Утепление



Однако если вы действительно желаете превратить ваш балкон в жилую площадь, то вам понадобиться утепление стен и парапета. В утеплении такого плана используются как традиционные, так и более современные виды теплоизолирующих материалов. К примеру, одним из самых популярных утеплителей применяемых в этом случае является каменная вата. Экологически чистый материал и надёжный изолятор, который идеально подойдёт для этой роли.

Как сделать балкон функциональным при помощи ремонта


Отделка



Для внутренней отделки уже утепленного пространства, могут послужить различные материалы. Тут полная свобода для самых смелых и необычных дизайнерских идей, которые могут ограничиться лишь вашим воображением или вкусовыми предпочтениями.

Как сделать балкон функциональным при помощи ремонта


Дополнительный источник тепла



Несмотря на тщательное остекление и утепление вашего уже обновленного балкона, необходимо установить дополнительный энерго-источник тепла. Для этой роли хорошо подойдут переносные масляные электрообогреватели.



Дата размещения: 14-09-2018, 19:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика