Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонт в комнате своими руками

Ремонт в комнате своими рукамиРемонт комнаты своими руками вполне полечу любому здравомыслящему человеку умеющему держать в руках инструмент и пользоваться им. Конечно, речь не идёт о ремонте, отвечающем требованиям европейских стандартов и о капитальном ремонте ванной комнаты и туалета, в этих случаях требуется специальные навыки или помощь квалифицированных специалистов.

Здесь речь пойдет о том, как сделать косметическом ремонт детской комнаты, гостиной, спальни или коридора. У любого новичка в этом деле возникает вопрос с чего начать ремонт комнаты, в какой последовательности выполнять работы, для того чтобы сэкономить время и получить хороший результат своей деятельности. Начинать нужно с составления дизайн проекта и проекта отопления который можно заказать тут https://pride-project.ru/ будущей комнаты с учетом декоративных элементов и расстановки мебели в комнате.

Сам же ремонт начинаем с удаления старых отделочных материалов со стен потолка и пола, затем производим их подготовку к будущей отделке. Отделочные работы в комнате всегда нужно начинать с потолка, затем переходить к стенам и в последнюю очередь делать пол. При такой последовательности выполнения работ все капли оставленные после покраски потолка закрываются обоями, а если стены под покраску, то свежим слоем краски. По этой же причине радиаторы отопления, трубы и двери лучше всего красить до оклейки обоев.

Установку новой двери нужно делать после укладки напольного покрытия, это позволит точно определить ее высоту установки и минимизировать зазор между дверью и полом. В качестве напольного покрытия в комнате часто используют ламинат, он практичен, долговечен и за ним легко ухаживать, его кладут на подложку на предварительно выровненную поверхность пола. Нужно отметить, что направление укладки ламината будет зрительно сказываться на расширении или сужении комнаты.

Дата размещения: 25-08-2018, 16:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика